Помощь с программированием. - Компьютерные вопросы

Вопрос Помощь с программированием.

Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте , знаю не бось задаю сотый или тысячный вопрос , но всё же... Я хочу стать программистом , какой язык по советуете , куда пойти , чему ещё обучится , есть ли план как развиваться ?
 
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
107
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Очередной прогер за легкими деньгами)) Программирование - не та работа, которую можно выполнять через силу, ради денег. Грузчику или дворнику может не нравится работа, но руки всё равно будут двигаться. А если мозгу не будет нравится программирование, он просто откажется работать, и делай чо хочешь)

А так, выбрать нужно не язык, а задачу, которую хочется решить, а исходя из неё, подобрать язык. В данном случае - задача = заработок дэнэг; Зайти на любой сайт, где ищут работников, смотреть, какие технологии чаще попадаются на глаз - то и учить.

Ну и на голом ЯП не заработаешь, нужно знать прикладные библиотеки для работы. На всё про всё скорее всего уйдет минимум два года, чтобы хоть что-то серьезно начать делать.
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Питон для освоения понятий программирования, а так, С++ самое компромиссное среди других языков.
 
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочешь стать программистом - изучай программирование, а не языки программирования. Язык программирования - всего лишь метод записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И никакое знание языка программирования не научит программировать - как знание значков математических операций не научит решать уравнения.

Написание кода - всего лишь предпоследний этап процесса программирования.

Наилучший способ обучения программированию - поступить в приличный профильный ВУЗ.

Хочешь самостоятельно - читай учебники программирования (именно программирования, а не языков программирования) и дискретной математики. А уже после изучения базы переходи к модным языкам.
 
Сверху Снизу