Вопрос Посоветуйте язык программирования.

Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
53
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Нужна помощь грамотных программистов. Посоветуйте, что лучше изучать мне, новичку в этой сфере. Варианты таковы : C#, Ruby, Python, Go, MATLAB, PHP.

По возможности, скиньте пару ссылок на ресурсы о программировании. Я не смыслю в этом почти ничего, есть Visual C++, и что-то там для Python`а.

Также, если можете, посоветуйте, где лучше заниматься 3D моделированием, учится Веб-Дизайну. Сферу деятельности пока не выбираю, просто хочу посмотреть на возможности и услуги, узнать что-то о современной работе по-сети.
 
Если вы ничего не смыслите в информационных технологиях и компьютерных системах, вряд ли вы сможете понять и осознать какой-либо язык программирования на профессиональном уровне. Среди языков, которые вы перечислили, я щупал только Пайтон, довольно простой язык, впечатления посредственные и нейтральные. С# вышел из языка Java, с которым я знаком довольно хорошо и уже не первый год, считаю, что этот язык очень хорошо подходит для новичков и для "первого языка", поскольку является довольно строгим, и, вместе с тем же, немного сковывает пространство для творчества, так сказать. В отличие от С/С++. PHP изучать отдельно бессмысленно, нужна связка: HTML, CSS, JS, PHP, SQL. И тогда будет что-то толковое. Но, чтобы изучать Веб-языки, необходимо ознакомиться вообще с сетью, телекоммуникациями. Моделированию в 3D можно научиться, если перейти в Гугл и запросить у него уроки по данной теме. Я изучал моделирование, используя 3Ds MAX, очень громоздкий пакет, нацелен на профессионала, но зато имеется множество уроков в сети. Еще есть Блендер, вроде, с ним не знаком. Повторю снова, не изучайте язык, если не знакомы с компьютером и не понимаете, что это такое. Невозможно писать программы для объекта, который вы не знаете. Это тоже самое, если бы вы пришли к врачу, который ничего не знает об анатомии, но лечит людей. Удачи! Можете написать мне на почту, я буду рад вам помочь.
 
Новичку надо изучать программирование, а не язык. Начиная с институтской алгоритмизации. Это если серьёзно, для работы А поиграться - проще Паскаль взять
 
Назад
Сверху