Вопрос Ребята хочу научится программировать. Какой язык учить? какая язык самый легкий?

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ребята хочу научится программировать. Какой язык учить? какая язык самый легкий?
 
Самый простой язык программирования из тех, что может быть использован в реальных программах? - Oberon-07 (намного современнее, проще и мощнее, чем Pascal). Но только там сначала думать надо, а только потом код писать. Хочешь научиться программировать - начинай с чтения учебника программирования. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", издание от 2010 года и новее.
 
Точно не русский. А простой, понятный и тд все очень сугубо лично. Вот тебе надо запрограммировать игрушку, типа Черепаха и простые команды движения - тоже язык. Так что определить, что будешь программировать, потом и язык выберешь.
 
Неправильный вопрос задаешь . Тут надо отталкиваться от другого. А именно какой язык самый понятный в обучении? Тут мне кажется все зависит от склада ума и характера. Для того чтобы понимать язык программирования нужно читать учебную базу (от её богатства зависит и понимание структуры и сома суть составление программ ) . Многие скажут учи Pascal/Delphi или вообще С (Может найдутся и те кто скажет учить язык "Р. А. Я." но это прям хард). Тут самое главное определить свой начальный уровень (если вообще не понимаешь что из себя представляет программа то тогда Scratch,Pascal/Delphi, если есть понимание то Java, если есть понимание и усердие то С++/C# )
 
Назад
Сверху