Вопрос Самореализация программиста и возрастные органичения.

lts

Capitan
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программисты-психологи есть?
Скажите, у меня шизофрения или обоснованная паника?
Жил себе спокойно до 24х лет, пока не наткнулся на пособие по машинному обучению на Python. Прочёл, почти понял, заинтересовался. Интерес к ИТ с детства был, но всё ограничивалось эникейством и админством и вот сейчас попёрло заняться программированием в целом и в частности "машинным обучением и нейронным сетям". Думал на ВО заочно пойти, подучить языки, технологии и работать.
Но в 24 года? Меня реально хрен куда возьмут в таком возрасте работать в 24 года без опыта работы в этой области? Ну и с юнцами в коллективе наверное не уживёшься? В 24 вообще смысл начинать есть или "доживай как придётся"?
 
Чувак, у меня была похожая ситуация, пошел на 2е высшее, выучился, работаю. Все ОК. Есть, конечно, конторы, которые предпочитают нанимать школьников за еду, но их ты сразу определишь, прийдя на собеседования - там будут сидеть одни пацаны 18-25 и ни одного взрослого дяди ( им семью кормить надо, на "молодой дружный каллектиф" не ведутся). Единственное, только вот таких стороной обходи. Не очкуй, если тебе это реально интересно - изучай и устраивайся на работу. Удачи.
 
Программист всегда учится, так что он всегда молодой. Желательно работать и опыт иметь до 35 лет, позже и не очень хотят брать... ну и силы уже не те ночами программировать.
 
Назад
Сверху