Сколько зарабатывает программист - Компьютерные вопросы

Вопрос Сколько зарабатывает программист

Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько зарабатывает дизайнер и верстальщик в одном лице? Допустим я умею красиво рисовать сайты и верстать по своим же макетам. Насколько это востребованно, и что выше оплачивается на фрилансе, чем эти умения?
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На фрилансе не всё так густо для программистов (именно для программистов а не верстальщиков, это важно). Года два назад зарабатывал back-endом: PHP, Laravel и т. п. В месяц по 2000$ зарабатывать удавалось, учитывая что я был довольно таки молод (на тот момент было 20 лет и опыт на PHP был довольно не высок). Но это только когда были заказы, если за месяц мне приходило много заказов, это было что-то в порядке 2000-3000$, если дела были не очень то 500-1500$, иногда было такое что вообще месяца 2 заказов не было. Хоть цифры и порядочные, подводные камни всё же есть. Когда я решил найти постоянную работу на .NET разработчика - мой опыт на фрилансе никто не учитывал, поэтому я сначала работал как junior developer. Сейчас я middle .NET developer и получаю 3000-4000$ в месяц (зависит от того сколько я работаю). Да, немного сложнее и приходится просыпаться с утра, но всё-же это постоянная робота и опыт работы будет учитываться в дальнейшем. Всю жизнь на фрилансе протянуть очень сложно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу