Вопрос Сколько надо обучаться программированию

Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне интересно сколько надо обучаться программированию, чтоб работать программистом или там айтишником. Скорее это еще зависит от языка програмирования
 
Я в колледже учился 2 года, 3 год я не потянул, но за эти 2 года я выучил - PHP, HTML, CSS, JavaScript, C/C++ (mfc, .NET), Java (SWING, AWT), Perl, SQL (MySQL, MS-SQL, триггеры), VBA, C#, ABAP.
 
долго. надо сначала чтобы голова заработала, потом наложить на это программиста
 
Программисты всё жизнь учатся, даже если работу нашёл.

P.S:Если не нравится математика, английский и алгоритмы - программирование не твоё
 
Всю жизнь. Причина - it-технологии постоянно меняются. Одни устаревают и уходят, их заменяют другие. Особенно это касается веба
 
с 11 лет нужно идти в специальной кружок для обучения,и знать математику(профильную),физику ,информатику для ОГЭ,ЕГЭ(государственные экзамены)
 
Зависит от человека как он запоминает информацию, как легко обучается и т.д
 
Конечно зависит от языка программирования, какие то легче, какие то сложнее, но и так же от твоего умения усваивать информацию и твоей обучаемости, как ты ладишь с пк, с английским и самое главное кто тебя учит) Можно учится и год и два и три, ну а вообще программисты учатся всю жизнь т.к. информации, кодов и всего остального бесконечное множество и всегда можно что то перенять у программиста рангом выше
 
Назад
Сверху