Скорость интернет соединения - Общие вопросы о сети
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Скорость интернет соединения

Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Может ли скорость интернета зависеть от роутера? Живу в частном доме без оптоволокна, скорость инета не особо устраивает, можно ли сделать чуточку быстрее если поставить нвоый роутер?
 
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так скорость от роутера и зависит. Я понимаю щас каждый провайдер орет в голосину у мой интернет самый самый, хyйня это все подсовывают самый дешевый роутер который урезает тебе почти 90% заявленной скорости. Просто нужно с головой подходить что у кого подключать.
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если роутер старый, то скорость инета он вполне может занижать. Был у меня DIR-615, с переходом на новый тариф пришлось брать TP-Link Archer C6. Полет нормальный.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
для начала неплохо бы указать тип соединения с интернетом
и нынешнюю скорость
и нынешний роутер
а не просто пердеть в воздух
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
84
Репутация
8
Спасибо
0
Монет
0
Да, естественно. Обычно хорошие роутеры стоят от 3к+ и скорость передачи данных у них значительно выше. К примеру мой роутер до тысячи съедает процентов что-ли 50 скорости.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,543
Репутация
497
Спасибо
233
Монет
0
Может ли скорость интернета зависеть от роутера? Живу в частном доме без оптоволокна, скорость инета не особо устраивает, можно ли сделать чуточку быстрее если поставить нвоый роутер?
Когда я сидел на ADSL у ростелекома(скорость 8мб/сек-520р./мес.) и меня не устраивала скорость или пинг, то я звонил в ТП и просил отладить. Если роутер старый, то есть смысл менять. Вот и Вся логика. Сейчас мне оптоволкно(30мб/сек.-560р/мес.) провели и роутер дали(без аренды и какой либо платы), навороченный с портами под IP-телефонию, WiFi и IP-tv.
 
Сверху Снизу