Вопрос Смена диска для установки программ/игр на windows 10

Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
96
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
У меня стоит ssd под буквой "С", а обычный hdd под буквой " Z". Я хочу использовать ssd чисто для виндовса и драйверов, а программы и игры на hdd. При попытки установить программу устанавливает по умолчанию на диск C. Как мне поменять диск по умолчанию на "Z"?
 
если в программе или игре предусмотренна смена раздела или другого диска =ТО тогда ты сможешь указать куда установить -а если не предусмотренно таковое разработчиком =ТО НЕ СМОЖЕШЬ-и принудительно это сделать не возможно! почему потому что ОС прописывает и раскидывает файлы программы по своим папкам и на внешнем диске НЕТ папок самой ОС! всякие манипуляции с перенаправлением адресов установки НЕ дадут программе или игре работать правильно или вообще не дадут запускаться !
 
Windows Registry Editor Version 5.00 ;for_RamZis [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersion] "ProgramFilesDir"="Z :\Program Files" "ProgramFilesDir (x86)"="Z :\Program Files (x86)"
 
на выносную флешку поставь программы и тогда толку от ssd будет никакого, хули его беречь? железяка ведь
 
найти HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion. После щелчка по последнему каталогу правая часть окна обновится. Здесь необходимо найти файлы ProgramFilesDir или ProgramFilesDir (x86) (если у тебя отображаются оба этих файла, то их оба и нужно изменить). Нужно кликнуть по ним двойным щелчком и изменить в строке «Значение» параметры на те, которые нужны (например, поменять диск с С на D или Z). После того как введёшь необходимые значения, редактор реестра нужно закрыть и перезагрузить компьютер, так как изменения вступят в силу только после перезагрузки персонального компьютера. Если все будет сделано верно, тогда программное обеспечение будет устанавливаться именно в ту директорию, которую указал. (Пуск - Выполнить - regedit - Ok)
 
Назад
Сверху