Вопрос Стоит ли проходить стажировку на программиста?

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я студент - несовершеннолетний. Нашел IT-компанию которая принимает стажеров для получения опыта. Но, предложили сначала поработать в отделе продаж у них же в компании, потом трудоустроят, но зарплаты как таковой нету - только если я продам курс по программированию. Так вот, стоит ли?
 
я бы не тратил время на эту чепухню, лучше бы занялся разработкой какого-нибудь проекта: навык поиска инфы + навык прогр + изучение языка и прогр + уникальный опыт решения проблем и, собственно, самой разработки. Ну а потом, делаешь по-бырому уроки, лажовые предметы можно забить, матан и информатику лучше знать, смотреть на них через призму логического мышления, ну а потом вечерочком врубаешь комп и копаешься в нём... за годы учёбы, глядишь, накопится портфолио. А если нет, всё равно в какой-то момент твои мелкие проекты дадут накопительный эффект, и ты в один присест придумаешь реальное приложение, качественное. Но это будет твоя гордость и.. "мне всё по плечу, я могу". И с возрастом закидывай удочку в компании.
 
А без зарплаты зачем тебе опыт продаж? Ты только время свое драгоценное тратишь, а возьмут ли тебя еще вопрос, так как учить язык надо, а не продажей заниматься. Хотя... если ты хочешь быть продавцом, то почему бы и нет.
 
звучит как эталонный лохотрон
программист должен работать программистом, а не продажником
 
"предложили сначала поработать в отделе продаж" ты туда продавцом собрался устроится? если нет, то и не надо идти в такую сомнительную компанию
 
Не совсем понял текст.
Скажу так - опыт бесценно и его не пропьешь. Если тебе предлагают получить опыт в твоей сфере, то будет глупо отказываться . Хз что за отдел продаж, но если он тебе не нужен и никак не связан с твоей сферой, то шли их нахолм
 
На таких условиях не стоит. Они тупо ищут бесплатных продажников, код ты не увидишь.
 
Назад
Сверху