Вопрос Стоит ли ставить Windows 10 на слабый компьютер?

Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит винда 7, но хочу переустановить. И мне предлагают на 10 перейти. Ноутбук у меня слабый .
4 гб ОЗУ / Интел пентум / Графический процессор. Будут ли лаги с виндой 10? или переустанавливать на 7 так же, стоит на данный момент винда 7 максимальная. Переустанавливать решил из-за того что фпс в играх упал. сказали переустанови винду. Помогите. Заранее спасибо.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
будет лутше ставь 10-ку и не думай лишнего
 
Стоит винда 7, но хочу переустановить. И мне предлагают на 10 перейти. Ноутбук у меня слабый .
4 гб ОЗУ.
Ставь XP без раздумий(летать будет), в инете найдешь сборку с обновами по март-апрель 2017 г.. Поделюсь ссылкой если нужно.
 
Последнее редактирование:
Ставь XP без раздумий(летать будет), в инете найдешь сборку с обновами по март-апрель 2017 г.. Поделюсь ссылкой если нужно.

Разве поддержка Windows XP не прекратилась 8 апреля 2014 г. , что включает в себя прекращение обновлений системы после этой даты?
Источник
Тем более новые приложения вряд ли на ней будут корректно работать, насколько я понимаю.
Не самый лучший вариант смены системы.
 
Последнее редактирование:
Разве поддержка Windows XP не прекратилась 8 апреля 2014 г. , что включает в себя прекращение обновлений системы после этой даты?
Источник
Официально да, а неофициально энтузиастов хватает которые поддерживают и интегрируют обновы для XP
Из Win 10 посоветую - Windows 10 Enterprise LTSB
Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Хотя Windows 10 Enterprise Long Term Servicing Branch предназначена для предприятий и организаций, но вполне удобна и для широкой публики.
Преимущества
1. Windows 10 Enterprise LTSB получает только полностью проверенные на обычных версиях обновления безопасности и исправления (т.е. получить нестабильное обновление почти невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSB позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.
2. Enterprise LTSB не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».
3. Enterprise LTSB идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили «восьмерку» и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины.
 
Назад
Сверху