У меня осталось три года обучения в вузе, чего можно достичь в программировании за это время? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос У меня осталось три года обучения в вузе, чего можно достичь в программировании за это время?

Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Правильный взгляд на вещи: "осталось три года". Большинство людей просто плывёт по течению.
Учи матан, функциональщину (LISP, Haskell). Если даже не будешь это напрямую использовать, то поможет в проектировании приложений.
По прикладному инструментарию: C, C++, Java, JVM-языки (Kotlin, Scala, Clojure).
Функциональные возможности Питона тоже полезно поизучать. И устройство его внутренних библиотек. Я, например, исходники math на ночь почитываю.
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ccert Hejeje, 18 минут назад сказал «Даааааа» предполагая, что видно вы уже достигли отличной учебы в вузе и вам так просто, что захотелось достичь чего-то еще выдающегося в программировании. Если все дается просто, то устройтесь начинающим в любую фирму.
 
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если вы успели качественно освоить основы программирования и алгоритмизации, то хорошо бы специализироваться в какой-то из области, которая вам интересна. Попробовать разные области. Посмотреть / понять, что привлекает больше, что меньше. Возможно, ваш вуз предоставляет такую возможность для учащихся. Если же есть пробелы в базе, то очень желательно их заполнить, не оставлять это без внимания, иначе с дальнейшими этапами будут трудности.
 
Сверху Снизу