Вопрос Фронтенд разработчику хватает css, html и js?

Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Фронтенд разработчику хватает css, html и js?
 
Да, особенно есть работаешь в формате фриланса. Самое главное, это JavaScript, прочее идет дополнением... можно быть фротенд-разработчиком и вовсе без знания HTML/CSS. Но тут надо оговориться, что фронт - не только работа с кодом, направление включает в себя работу с графикой, туда входит огромная часть веб-дизайна.

Лично я из принципа отказываюсь, всегда отказывался и буду отказываться браться за проекты, требующие использовать фреймворки и библиотеки, за всего одним исключением - React. Люблю идею модульной разработки, но ненавижу, когда весь код состоит из огрызков чужого кода... просто воротит от такого.

Вообще, дополнительные инструменты - это вопрос конкретных задач. Конкретно React мне лично стал интересен, когда я захотел написать приложение для смартфона на JS.
 
Только для фриланса и только, если фронтенд-разработчик не планирует развиваться. На работу со знанием только языков не возьмут.
 
Эти языки полностью покрывают потребности, но с точки зрения количества времени затраченного на тот или иной проект это будет не лучшим решением. Однако на работу без знаний фреймворка/фреймворков не возьмут
 
По большому счету - да. Но есть еще бесчисленное количество фреймворков, с которыми может работать та или иная компания.
 
Назад
Сверху