Вопрос Хочу заняться программированием на python , но я в этом деле вообще ничего не понимаю

Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть вопросы

С чего начать ?

Какую технику лучше купить для этого ?

Можно ли на MacBook Air m1 вообще программировать на этом коде? Если да то что лучше винда или мак ос для этого?

Извинюсь если это глупые вопросы

Хочется разрабатывать игры , делать сайты

Много времени уйдет для создания новичку хотя бы простого сайта?
 
в принципе любой комп подойдет для начала, я начинал на старых китайских компах, питон поддерживает в принципе большинство популярных ПО, если нужны решения по задачам спрашивай на хабре и киберфоруме, начать советую
 
Ну смотри, определись, что именно ты хочешь и выбери язык. Менять и бегать туда-сюда не желательно.
1. Java - серьёзные приложения, которые должны работать вечно, либо андроид-разработка (пока ещё актуальна).
2. C++/C# - приложения для Windows и игры.
3. Python - неплохой, но довольно медленный язык, в основном на нём пишут маленькие программы, модули либо скрипты.
4. JavaScript - язык, чтоб верстать сайты. Не имеет ничего общего с Джавой.
Также выбери IDE, я б рекомендовал программы от JetBreans. Скачиваются и работают они на любом относительно новом компьютере, это не имеет значения.
После этого открываешь какой-нибудь сайт с гайдами по типу Metanit-а, и начинаешь прогать. Главное практика, всё остальное - лишь получение справочной информации. Дело в желании
 
Мак просто удобнее, менять его на обычный ноут нецелесообразно.
Начинай с курсов в интернете.
 
Хочешь заниматься программированием - начинаешь с чтения учебника программирования и выполнения скучных учебных заданий.

Хочешь заниматься написанием кода на Python - начинаешь с чтения учебника Python и выполнения скучных учебных заданий.

Хочешь быстренько начать говнокодить на Python - смотришь "обучающие" видеоролики на Ютубе.

Покупать можно что угодно. Но зачем переплачивать в разы за MacBook? Понятно, когда маки покупают менеджеры - им по статусу положено. Но программисту пускать пыль в глаза покупкой техники, возможности которой и близко не соответствуют её цене... Какой смысл?

И операционная система тоже абсолютно безразлична. Если ты хочешь обучаться всерьёз, то до написания графических приложений дело дойдёт очень и очень нескоро.

И, нет: macOS не удобнее Windows. А для создания сайтов лучше Linux.
 
Ну смотри, определись, что именно ты хочешь и выбери язык. Менять и бегать туда-сюда не желательно.
1. Java - серьёзные приложения, которые должны работать вечно, либо андроид-разработка (пока ещё актуальна).
2. C++/C# - приложения для Windows и игры.
3. Python - неплохой, но довольно медленный язык, в основном на нём пишут маленькие программы, модули либо скрипты.
4. JavaScript - язык, чтоб верстать сайты. Не имеет ничего общего с Джавой.
Также выбери IDE, я б рекомендовал программы от JetBreans. Скачиваются и работают они на любом относительно новом компьютере, это не имеет значения.
После этого открываешь какой-нибудь сайт с гайдами по типу Metanit-а, и начинаешь прогать. Главное практика, всё остальное - лишь получение справочной информации. Дело в желании
Спасибо, заставили улыбнуться)
1. Java бывает двух видов: SE и EE. Первая для создания различных приложений для ПК, программирования микроконтроллеров и прочего, EE - для создания крупных проектов, порталов организаций и т.д. Андроид разработка, пожалуй, единственное, с чем могу согласиться, но и то сейчас уже во всю идет переход на Kotlin.
2. С++ - приложения для Windows, серьезно? На плюсах писать можно под любую операционную систему, от маленьких утилит, до больших проектов. C# - вообще кроссплатформенный, и на нем можно и для веба проекты делать, и десктоп, и мобильные. Игры можно делать на обоих этих языка.
3. Python медленный - тут аж до слез :) Да, когда-то это было правдой, но на сегодняшний день он уступает компилируемым языкам на десятые доли процента в скорости.
4. А тут прям Fatality!Javascript и верста между собой не связаны никак. Это язык программирования, выполняющийся на стороне посетителя сайта, основное его назначение - создание интерактивного взаимодействия пользователя и сайта, передача данных серверной части, перестройка интерфейса и т.д.

Прошу, не вводите других людей в заблуждение, если до конца не уверены в сказанном (или написанном) :)

Есть вопросы

С чего начать ?

Какую технику лучше купить для этого ?

Можно ли на MacBook Air m1 вообще программировать на этом коде? Если да то что лучше винда или мак ос для этого?

Извинюсь если это глупые вопросы

Хочется разрабатывать игры , делать сайты

Много времени уйдет для создания новичку хотя бы простого сайта?

Начать рекомендую не с покупки техники, а с вопроса самому себе - что Вам хочется программировать. В зависимости от ответа, можно будет определить группу языков, которая наиболее подходит для данного направления программирования. Далее из группы выбрать самый простой в изучении (либо самый популярный, но чаще всего эти два пункта совпадают). Следующим шагом найти хорошие и последовательные материалы для обучения данному языку и тому направлению, которое выбрали.

Если хотите, могу помочь с данным вопросом (пишите в личку) :)
 
Назад
Сверху