Вопрос Хочу поступить на программиста, но не могу со специальностью определиться.

Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. Хочу поступить на программиста, в ВУЗе есть две специальности связанные с программированием, но я не знаю, чем они отличаются.
1. Прикладная информатика (программное обеспечение компьютерных систем). Специализация: Мультимедийные системы и интернет-программирование. Квалификация: Информатик. Специалист по разработке программного обеспечения.
2. Программное обеспечение информационных технологий. Специализация: "Базы данных и программное обеспечение информационных систем". Квалификация: Инженер-программист.
Если кто знает, подскажите, чем отличаются специальности, чем будут отличаться профессии, на которые я смогу устроиться. Заранее спасибо!
 
Так узнай для начала чем отличаются. Может ничем таковым. У тебя же язык есть или он в пятой точке остался?)
 
Кроме пары организаций в России ни кто и не знает особой разницы между этими специальностями. Хотя о чем это я? В России во многих организациях при найме "программиста" в обязанности дописывают ремонт техники (не только компьютерной). А в процессе самой работы выясняется что в твои обязанности входит еще вкручивать лампочки, заниматься распечаткой, копирайтингом, удалением вирусов на частных ноутбуках сотрудников и т. д. Иди куда хочешь, короче. Все равно придется учится самостоятельно.
 
Лучше сюда "Квалификация: Инженер-программист.", а "Квалификация: Информатик." просто мне не ясно, что за фрукт, возможно как пишут выше это ниже... то бишь и не инженер.
 
Назад
Сверху