Вопрос Хочу стать программистом, но...

Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
60
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 16 лет, интересна тема программирования, особенно веб, ибо по мне, "Рисовать" сайты достаточно интересно) НО, недавно была огромная мотивация, пока не посмотрел видео о том, что необходимо знать веб программисту... Немного шокировало это, а в голове по сей день крутятся мысли, типа: "Чтобы изучить всё это придётся забить на личную жизнь..." и тд ( Кстати, на счёт этого, правда, что у программиста нет личной жизни? Можно ли совмещать программирование со спортом, например? Сколько примерно понадобится времени, чтобы стать "Хорошим" программистом? Как мотивировать себя в подобных ситуациях?
Очень волнуюсь на счёт того, что могу в один момент, смотря на прекрасную погоду и радостных людей за окном, взять и забросить всё это дело...
 
Так программировать или рисовать сайты на экране? Это разные направления сейчас В веб-программирование идут те, которым легко даётся математика, а в веб-дизайн - кто хорошо рисует и кто может придумать что нарисовать-то Веб-дизайнер может совмещать создание макетов (картинок) и вёрстку
 
Студенты в институте (даже заочники) изучают куда больший объём информации, чем нужен "веб-программисту", но почему-то никто из них на отсутствие личной жизни не жалуется. А учебник программирования начального уровня по объёму куда меньше школьного учебника алгебры. Единственное, что действительно нужно знать программисту - это программирование. А всё остальное (языки программирования, фреймворки, библиотеки и т. д.) - прикладные технологии, осваиваемые в процессе использования. Если ты умеешь ездить на велосипеде, то конкретная модель велосипеда уже не важна.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
У нас есть проект, нужны веб-программисты, как начальный опыт можешь получить, возможно и заплатят, но как чисто символически. Можешь вопросы задать на [email protected] или со мной связаться vk.com/43ru777
 
Назад
Сверху