Вопрос Что делать, если отучился на программиста, но ничерта не понимаю и потерял интерес?

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Я отучился на программиста. Мне было интересно программирование, я осваивал его черепашьими шагами, т. к. у меня плохо с абстрактно-логическим мышлением и мне нужно очень много времени, чтобы подумать. Но решать логические и алгоритмические задачи я оказался и вовсе не способен. В колледже и ВУЗе ничему не научили, а ещё и отбили интерес, там были убогие преподаватели. Теперь я не знаю, что делать. На руках диплом, а я ничерта не знаю и не умею, да ещё и интерес отбили. Я насильно стараюсь себя заставить учить программирование, но моментально выгораю. Могу три дня позаниматься, а затем полгода даже слышать про это не хочется... Вот как быть? Я понятия не имею... Я нацелен был стать специалистом, чтобы не работать грузчиком, курьером или продавцом, но, наверное, мне только это и светит... Как заставить себя полюбить программирование? Как научить мозги решать задачи на логику и алгоритмы? Заранее благодарю!
 
Старая поговорка: "Насильно мил не будешь" :( Но замечу, отнюдь не все любят свою работу :( Не зря за работу платят. И учеба часто - та же работа.
 
Копить деньги, ехать в Москву, здесь побольше перспектив в этой сфере. Зарегаться на сайта для поиска работы в сфере IT (у них свои сайты) - и посмотреть какие специалисты требуются с какими навыками. Подучить материал и напроситься на стажировку в какую-нибудь компанию
 
Прими как должное, что ты неспособный. Не всем дано. Найди простую не умственную работу. Дворником, например, или курьером.
 
Квалифицированные рабочие очень спокойно и достойно живут в большинстве развитых стран. Я бы посмотрел на твоем месте в эту сторону.
 

Похожие темы

Назад
Сверху