Вопрос Что нужно учить, чтобы стать программистом

Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу знать весь свой дальнейший путь действий в сфере программирования, но не особо пока понимаю, что он собой должен представлять, сейчас я изучаю c++, что нужно будет сделать потом? нужно ли сейчас, или чуть позже учить что то помимо языка программирования? допустим, если захочу стать разработчиком приложений на андроид или ios, или работать на фрилансе ?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Конечно надо. ЕГЭ онлайн - отличный тренинг и ближайший "путь действий" Вопрос не засыпку. Многими ты "приложениями на андроид или ios" пользуешься? Наверняка ведь это тупо соцсети, причём импортные. Ну и 2-3 игры, тоже от импортных мейджеров. И про фриланс забудь
 
Си С++ этого с головой хватит если будешь знать как профи чтоб зарабатывать начать
 
Изучать один язык за другим - дело бестолковое. Все они в сути одинаковые. Нужно пристроиться в какую-нибудь группу, студию, кружок при хорошем университете. Найти руководителя, опекуна... Программирование - широкий круг деятельности, задач, систем и не сводится к кодированию языком. Иначе потеряешь времечко.
 
Назад
Сверху