Вопрос как стать програмистом? я хочу им стать

Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как стать програмистом? я хочу им стать
 
Лучше всего иметь базовые знания по математике, в объёме первых трех курсов технических вузов. А начать обучения лучше всего с написания элементарных программ, где есть ввод-вывод.
 
Чтобы стать программистом, нужно программировать! javarush.ru JavaRush - это курс программирования на языке Java. Первые десять уровней бесплатные, а дальше у тебя уже будут базовые представления, и ты сможешь либо подписаться на этот курс, либо найти хорошую книжку по Джаве и учить по ней. Вариант попроще - язык Паскаль. pascalabc.net Я начинал с Бейсика и Паскаля, а потом уже взялся за Си и Джаву.
 
Есть же много сайтов/книг/других рессурсов где можно изучить какой-то язык програмирования. В любом случае надо с чего то начинать. Задай вопрос: какой язык лучше изучать или что-то вроде этого.
 
Начинай с подметания улиц и разгрузки фур, дальше тебя допустят к мешанию раствора, следующий этап - заливка полов и штукатурка стен. Без этого не стать программистом. (сарказм)
 
Учись на него, учи языки, ищи бесплатные обучения и может ты когда-то сможешь добиться своей мечты
 
Назад
Сверху