BurNIng: «Драфтить должны игроки, а тренер только советовать»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
198
Монет
0
Совладелец и тренер Team Aster Су 'BurNIng' Чжилей ответил на вопросы из чата на своем стриме, который он вел во время гранд-финала ESL One Birmingham 2019. Портал vpesports.com опубликовал самые интересные из них.

attachment.php

О том, с кем бы он хотел играть в одной команде [с молодым Maybe или молодым Ferrari_430]

Maybe начал блистать только на момент TI6 или TI7. Молодая версия Ferrari была хороша, но я все равно выберу Maybe. Я мог бы вместе с ним провести около года, чтобы в будущем написать книгу «Дни, которые я провел, взрослея с Maybe».

Про Super, Mushi, MMY, LongDD, rOtk

Super был довольно паршивым в молодости. Он стал достойным игроком лишь после перехода в Vici Gaming. Каким-то образом ему всегда удается занять хорошее место на TI. Не знаю насчет молодого Mushi, он ведь был уже взрослым, когда я играл с ним. Это был 2009 год? Он игрок в первую доту, это несравнимо. Тогда мне не нужны были тиммейты, во времена первой Доты мне было все равно, кто играет со мной в команде. Состав моей команды менялся несколько раз, но я все равно побеждал.

Я не хвастаюсь, просто говорю факты. Если вы следили за мной в «первой доте», то знаете, что я говорю правду. MMY был также очень хорош в «первой доте», он и LongDD — единственные игроки того времени, которыми я восхищаюсь с давних времен. Остальные находились примерно на одном уровне. Они были хороши, но я был немного лучше.

Я понял, что rOtk может быть тренером еще когда мы были тиммейтами. Тогда тренеров еще вообще не было. Он был плох в игре, но хорош в разговорах.

О том, получил ли он деньги за то, что Icefrog назвал Anti-Mage Anti-Mage в его честь

Какие деньги? Использование моего имени в качестве альтернативы Anti-Mage Anti Mage - это дань уважения от IceFrog, не нужно здесь приплетать деньги.

О том, кто должен отвечать за драфты [тренер или капитан]

Думаю, драфтить должны игроки, а тренер — сидеть позади и давать советы. Мне кажется странным позволять тренеру решать за игроков — из-за этого снижается потолок игры команды. Взгяните на Virtus.pro, Team Liquid и Team Secret — у них драфтят игроки. Конечно, для этого в составе нужен игрок, который хорошо умеет это делать.

О том, за какой командой стоит следить

Team Aster, также известная как Tea Master. В данный момент это самая растущая команда. Вчера они выиграли турнир, но, если честно, я даже не знаю, как он называется. Но это неважно, мы — чемпионы мира.
 
Назад
Сверху