Вопрос Comodo Internet Security или Kaspersky Internet Securit, что скажете? есть реальные пользователи ОБО

Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу с Каспера спрыгнуть, как думаете, Комодо достойная замена?
Не нашёл теста в сети Каспер vs Комодо, а просто ставить что бы глянуть, не хочется, вдруг он что то вроде Аваста (дырка, а не антивирь), а потом удалять, подчищать... У кого есть реальный опыт использования обоих, что можете по существу сказать? Лично у меня большие сомнения на его счет, может потому что ни когда не юзал.... а тут ещё и отзыв негативный прочитал, мол Комодо создаёт какую то папку, которая потом ни чем не удаляется, типа она стала системной, ну или что то в этом роде, и реестр он у него засрал капитально, в общем чел категорично его не советовал.
 
Имхо бесполезный комбайн. Нужен хороший фаерволл - Glasswire бесплатной версии достаточно. Антивирус 360TSE без лишнего, только защита.
 
Комодо - типа аваста, та же хрень. К тому же сервер обновлений постоянно перегружен. Только файрволл хороший.
 
все правильно comodo - бесплатный а защита лучше только комодо жрет кряки и кейгены надо его настравивать ...
 
Re: Comodo Internet Security или Kaspersky Internet Securit, что скажете? есть реальн

А не легче поставить касперский антивирус фри, или 360 тотал сикьюрити. Как системный админ вам рассказываю, раньше пользовался авастом и часто ставил на шабашках, и теперь часто приходится у тех кому ставил сносить так как после некоторых обновлений или грузит жесткий под стольник, либо простоне дает винде загрузится и выкидывает бсод. Недавно столкнулся с ошибкой драйверов антивиря Авира, тупо бсод и винда не грузится, на профильных форумах много тем по этому поводу. Так же сталкивался недавно с ESET NOD удалить его нельзя было так как когдато поставили на него какой то пароль и все пипец. только левым по из под безопасного режима. А вобще лучше иметь голову на плечах чем антивирус на компе. Потому что или ты ставишь кучу всякго барахла, так как антивирус любой не когда не сможет дать стопроц защиту. И с таким я сталкиваю сь часто, что даже обновляемые антивиры тупо не ловят вирусы. А ставить кучу прог на домашнем пк, что бы это все грузило, комп начального класса тоже такое себе удовольствие.. Ставь лучше один из тех антивирусов кокие я указал в начале, и раз в 3 месяца скачиваешь хитман про или малаваре ими пробигашь систему полностью и опять удаляешь их... И да антивирусы не спасут тебя от амиго и прочего барахла.
 
Comodo намного лучше в плане защиты,даже тесты показывают многочисленные,раньше ставил всегда его,проблем не было вообще в плане защиты и вирусов,даже сам проверял качая у друзей кучу вирусов - не прошел ни 1=))) но блочит много чего он,настраивать трудно так как пресекает напрочь всё то что ему кажется подозрительным,опытным пользователям я бы посоветовал,но тем кто не хочет(не умеет/не понимает что как работает) копаться и мучаться с настройками,лучше поставить что-то более легкое,то что работает в автоматичеcком режиме
 
Последнее редактирование:
Re: Comodo Internet Security или Kaspersky Internet Securit, что скажете? есть реальн

А вобще лучше иметь голову на плечах чем антивирус на компе. Ставь лучше один из тех антивирусов кокие я указал в начале, и раз в 3 месяца скачиваешь хитман про или малаваре ими пробигашь систему полностью и опять удаляешь их... И да антивирусы не спасут тебя от амиго и прочего барахла.
Лишнее и не нужное барахло - все эти Касперские и т.д. Вибивание бабла из населения и больше ни чего! Легче научиться систему чистить ,чем что то там в них настроить(если это вообще возможно) 360 для успокоения жены юзаю , особо не нервирует пока.
 
Re: Comodo Internet Security или Kaspersky Internet Securit, что скажете? есть реальн

Лишнее и не нужное барахло - все эти Касперские и т.д. В.
В касперском появился касперский фри, чисто антивирусник который бесплатный, только для домашнего пользования, ни чего в себе не имеет кроме чистого антивируса, единственное он еще ставит безопасные платежи но я их снашу
 
Назад
Сверху