Замедление youtube - решение - Общение танкистов | Страница 3

Замедление youtube - решение

Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
У меня из коробки заработало. GDPI тоже пробовал? Провайдер какой?
Гудбай пробовал, сломался удалил, устал плясать. А провайдер хз как обозвать Сибирский медведь
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
даже не запустился
Что-то не так сделал. Может в пути русские надписи, может пробелы. Для верности в корень диска лучше разархивировать.
Телеграм есть? Давай вечерком поковыряемся вместе, я, вроде, руку набил на этом немного.
 

Вложения

  • Безымянный 1.jpg
    Безымянный 1.jpg
    192 KB · Просмотры: 12
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Что-то не так сделал. Может в пути русские надписи, может пробелы. Для верности в корень диска лучше разархивировать.
Телеграм есть? Давай вечерком поковыряемся вместе, я, вроде, руку набил на этом немного.
Нет смысла плясать, а через неделю снова. Надоело уже.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Как надоело, если он у тебя даже не запустился? Но дело хозяйское, конечно.
Надоело искать решения, нет стабильного фикса. Если можешь подсаби исправить. Сейчас всё прогружается, а видео не идёт.
У меня вот в такой конфигурацией последний раз работало:
Код:
start "" goodbyedpi.exe -5 -e1 -q --fake-gen 29 --fake-from-hex 160301FFFF01FFFFFF0303594F5552204144564552544953454D454E542048455245202D202431302F6D6F000000000009000000050003000000 --blacklist ..\russia-blacklist.txt --blacklist ..\russia-youtube.txt
P/S-Всё нашёл! Я танцевал не там))) нужно было подредактировать 1_russia_blacklist.cmd. Поставил -7 и полетело.
P/S-Хватило только на одно видео и сломалось(((
P/S-Поехало с коробки от YTDisBystro! Надо было -->Пользователям Windows 7 x64 - используйте драйвер windivert (2 файла) из папки x86_64 гудбая, заменив имеющиеся здесь в YTDisBystro.
YTDisBystro по ходу обновился, вчера ручками тлл менял, сегодня авто
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
У меня из коробки заработало. GDPI тоже пробовал? Провайдер какой?
Аватарки перестали грузится, что нужно изменить в
Код:
--filter-tcp=443 --hostlist="%~dp0russia-youtube.txt" --dpi-desync=fake,split2 --dpi-desync-split-seqovl=2 --dpi-desync-split-pos=3 --dpi-desync-fake-tls="%~dp0tls_clienthello_www_google_com.bin" --dpi-desync-autottl --new ^
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
Аватарки перестали грузится, что нужно изменить в
Код:
--filter-tcp=443 --hostlist="%~dp0russia-youtube.txt" --dpi-desync=fake,split2 --dpi-desync-split-seqovl=2 --dpi-desync-split-pos=3 --dpi-desync-fake-tls="%~dp0tls_clienthello_www_google_com.bin" --dpi-desync-autottl --new ^
Я больше с ГудЧеком вожусь. YTDisBystro попробовал - работает, ну и отложил. На форуме их поищи, попадались подобные жалобы на аватарки.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Я больше с ГудЧеком вожусь. YTDisBystro попробовал - работает, ну и отложил. На форуме их поищи, попадались подобные жалобы на аватарки.
Тебе в кайф на костылях танцевать ещё оказывается, маньяк)))
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
Тебе в кайф на костылях танцевать ещё оказывается, маньяк)))
Ну, мне просто интересно стало это дело. А второе, у меня, в принципе, GDPI работает нормально, ГудЧек рабочие конфиги ищет на ура. Ну и за время только раз сломался конфиг, до этого месяц работал без проблем. А как сломался, я десяток новых за полчаса нашел. Сам пытаюсь стратегии изменять, играюсь с ними. Вот в чеклисте моем 35 серверов гуглвидео, пока лучший результат 32 из 35 пробиваются, вот и играюсь, пытаюсь улучшить. Хотя даже 25 из 35 работает конфиг без затыков. Просто мне это интересно.
И еще. Вот у тебя сломается конфиг опять, ты снова будешь искать где-то готовое решение. А я сам найду почти наверняка, и много времени у меня это вряд ли займет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Ну, мне просто интересно стало это дело. А второе, у меня, в принципе, GDPI работает нормально, ГудЧек рабочие конфиги ищет на ура. Ну и за время только раз сломался конфиг, до этого месяц работал без проблем. А как сломался, я десяток новых за полчаса нашел. Сам пытаюсь стратегии изменять, играюсь с ними. Вот в чеклисте моем 35 серверов гуглвидео, пока лучший результат 32 из 35 пробиваются, вот и играюсь, пытаюсь улучшить. Хотя даже 25 из 35 работает конфиг без затыков. Просто мне это интересно.
И еще. Вот у тебя сломается конфиг опять, ты снова будешь искать где-то готовое решение. А я сам найду почти наверняка, и много времени у меня это вряд ли займет.
Ну возьми, да запили гайд, а то многие мучаются наверняка.
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
Ну возьми, да запили гайд, а то многие мучаются наверняка.
Да там только внимательно прочитать Readme, он в архиве лежит, и вникнуть. Там и описание, и подробная инструкция. Я нового ничего не скажу, там все расписано. В первую очередь разобраться как запускается GDPI, как работает конфиг, который, собственно, и нужно подбирать. Как запускать просто процессом, как сервисом, чтобы не париться. После этого уже сам поиск рабочих конфигураций.
А когда и с этим более-менее разберешься, когда скрипт будет положительные результаты выдавать, тогда уже можно и со стратегиями поиграться, изменять их по мелочи. Ну, это уже для особо упоротых 😁 , основной массе и дефолтных хватит, они вполне приличные результаты выдают.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
Да там только внимательно прочитать Readme, он в архиве лежит, и вникнуть. Там и описание, и подробная инструкция. Я нового ничего не скажу, там все расписано. В первую очередь разобраться как запускается GDPI, как работает конфиг, который, собственно, и нужно подбирать. Как запускать просто процессом, как сервисом, чтобы не париться. После этого уже сам поиск рабочих конфигураций.
А когда и с этим более-менее разберешься, когда скрипт будет положительные результаты выдавать, тогда уже можно и со стратегиями поиграться, изменять их по мелочи. Ну, это уже для особо упоротых 😁 , основной массе и дефолтных хватит, они вполне приличные результаты выдают.
В гуде нет инструкции, насколько помню. А на сайте расписано так, что на форуме приходится искать ответы.
Только, когда запускаю YTDisBystro и GDPI вместе, прогружается и видео(YTDisBystro) и аватарки(GDPI))))
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
В гуде нет инструкции, насколько помню
После работы скину свою сборку "с миру по нитке" 😁 с краткой инструкцией. Ищет рабочие варианты GDPI и Запрета на выбор.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,555
Репутация
497
Спасибо
236
Монет
0
После работы скину свою сборку "с миру по нитке" 😁 с краткой инструкцией. Ищет рабочие варианты GDPI и Запрета на выбор.
Сейчас запустил ютюб и чудесным образом прогрузились аватарки все и видео пашет. Я весь день пробухал, YTDisBystro-рулит!
Для Гудбая мне зашла вот такая строка:
Код:
-5 -e 1 --reverse-frag --wrong-chksum --fake-from-hex 1603030135010001310303424143facf5c983ac8ff20b819cfd634cbf5143c0005b2b8b142a6cd335012c220008969b6b387683dedb4114d466ca90be3212b2bde0c4f56261a9801 --fake-gen 5 --set-ttl 5 -q
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,982
Репутация
1,237
Спасибо
1,111
Монет
0
Сейчас запустил ютюб и чудесным образом прогрузились аватарки все и видео пашет
Это временно, скорее всего. Хотя хз...
Вот закинул работающую у меня сборку, пробуй, если есть желание. Действия такие:

1.Распаковываешь папку в корень диска С. Конфиг уже настроен для работы именно оттуда. Если расположение другое, то в config.ini надо будет указать путь к папкам с Запретом и GDPI. В пути не должно быть кириллицы и пробелов.
2. Открываешь папку и запускаешь goodcheckgo.ехе
3. Выбираешь для теста GDPI или Zapret. Выбор стрелками на клаве и потом Ентер
4. Выбираешь стратегию из дефолтных + я закинул свою TEST. У меня она работает на ура. Выбрал стрелками - Ентер
5. Выбираешь чеклист. Для ютуба два листа, их видно по названию. В листы можно добавлять свои адреса. Первая строка ищет сервер гуглкэша именно твоего провайдера и пытается пробить именно его. Его можно добавить в другой лист. Ентер.
6. Yes
7. Кол-во проходов для каждого сервера. Я всегда выбираю 1, вполне достаточно и по времени быстрее.
8. Все, поиск пошел. Жди окончания. Сверху окна инфа по общему кол-ву проходов, сколько уже сделано и примерное время сканирования.
После окончания сканирования в самом низу увидишь лучший результат, типа такого. Закрываешь окно и открываешь папку Logs, там логи сканирования, все результаты.

32 из 36 = 32 сервера из 36 пробиты, отличный результат. Также будут работать 31, 30, 29, 28... Меньше половины пробитых - плохо, можно даже не пробовать.
Ну и вставляй конфиг в 1_russia_blacklist_YOUTUBE и если заработает нормально, в service_install_russia_blacklist_YOUTUBE. Это для GDPI.
Для Запрета все так же, только там свои чеклисты и свои стратегии. Куда пихать рабочий конфиг - хз, я им вплотную не занимался. Там сам разбирайся. Как-то так.
Да, в сборке уже есть и GDPI, и YTDisBystro-1.1, оттуда можно и запускать.
+++
Да, забыл. Перед сканированием вырубить все обходы какие есть. Выключить или удалить сервис.
 

Вложения

  • 32-36.jpg
    32-36.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху Снизу