Вопрос Кто сможет больше зарабатывать: программист или дизайнер?

Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!

Я отучился на программиста. К сожалению, работу программиста представлял иначе, чем есть в действительности. В общем, способностей у меня к этому делу фактически нет, а в последнее время интерес угас. И по складу ума я не технарь: всё, что связано с логикой, алгоритмами и вообще числами - это всё не моё.

Мне в последнее время интересен дизайн. Я хорошо рисую, в последнее время стал увлекаться 3D-моделированием (работаю в 3D Max и Blender). Меня везде интересует визуальная составляющая, я по натуре художник и творец.

Сейчас меня терзает мысль: пойти работать дизайнером или программистом? Всё-таки деньги имеют не последнюю роль) Но не понятно, кто может больше зарабатывать: программист среднего уровня (если мне вообще получится с моими способностями таким стать) или высококвалифицированный дизайнер? Полистал разные сайты, вроде как везде у программистов зарплаты перевешивают... Извиняюсь, если задал тупой вопрос)
 
Заработок зависит от твоего опыта работы. Что первый, что второй может много зарабатывать, а может и ничего не заработать!
 
Займись тем, что душе нравится, так ты найдешь свой путь и будешь успешен! Мира тебе и всего самого прекрасного!
 
Ну так ответ очевиден. Тебе программирование неинтересно и способностей особо нет, так зачем тебе это нужно? Мучиться будешь. Иди дизайном занимайся, художник и творец
 
Назад
Сверху