Новое Новости dota 2

testfile.jpg

🔫 Team 05 и 95 Team сыграют шоу-матч по CS:GO

Сегодня в 16:00 пройдет шоу-матч в дисциплине CS:GO. В нем примут участие ребята из организации Team Spirit, стример Nix, а также другие игроки в Dota 2. Трансляцию можно будет посмотреть на twitch.

Смотрите CS:GO? За какую команду будете болеть?

#новости |
 
testfile.jpg

👀 Korb3n: «Оцениваю Larl на 10 из 10»

«Проблема не в нем, зачем вы все время пишете про игру Larl, и что он не сияет? Он хорошо играет, абсолютно хорошо. Для тех, кому интересно, посмотрите хотя бы начальную лейн-стадию, посмотрите, сколько против него героев в миду стоит, и посмотрите, какие матчапы он играет».

 
testfile.jpg

😱 Gorgc заявил, что скоро будет большой патч

«Я могу это подтвердить, это правда. Если об этом уже рассказал Skiter, значит и я могу, верно?

Icefrog не занимался Дотой последние несколько лет, он работал над другой игрой, поэтому все патчи были такими мусорными. Но это факт, он вернулся в Доту. Скоро будет большой патч».

 
testfile.jpg

⚡️ Paragon Events представила список кастеров, которые будут освещать DPC 2023 для СНГ

В студию освещения для Восточной Европы вошли 10 комментаторов и аналитиков, однако известны только 8 из них.

Как вам команда? Какие 2 человека войдут в каст-студию?

#новости |
 
testfile.jpg

🤔 Maelstorm дал прогнозы на первый игровой день DPC для EEU

HellRaisers против Nemiga:

«Команды играли 2 бо3 на xmas cup, оба раза Nrmigа была сильнее 2-0. К ХР слишком много вопросов, в то время как Немига молоды, талантливы и сыграны. В общем, вы поняли».

Na'Vi против Darkside:

«Довольно забавно, что самые хайммр в командах - пятерки. Нави моложе, но, если честно, я их походу переоценил в своём предикте перед сезоном. С другой стороны у DS полно пенсии в команде. В общем матч неоднозначный. Думаю будет лютая возня и драка за батон а-ка матч для стрима Ярика».

 
testfile.jpg

💪 Yatoro прокомментировал игру нового ростера PSG.LGD

«PSG.LGD нереальные ё**ри, они очень хорошо играют, без шуток. Они делают такие мувы, которые стоят очень долгой внутриигровой подготовки, то есть чтобы этот момент внутри игры засетапить нужно очень долго это всё продумывать. Они такие моменты делают на протяжении пяти минут. Это очень классно выглядит».

На данный момент PSG.LGD лидируют в китайском DPC-сезоне, команда xiao8 выиграла все 4 карты из 4-ех.

 
testfile.jpg

👀 Fishman о настрое на новый сезон DPC

«У нас настроение — на мейджоры. Думаю, что мы справимся, играем нормально. Вся команда в отличной форме. Watson — отличный парень, очень много играет и старается. На тренировках показывает себя просто отлично!

В этом сезоне Западная Европа — очень сильна, но уверен, что мы справимся».

 
testfile.jpg

⚔️ Расписание первого игрового дня DPC для Западной Европы

Пять из шести сегодняшних команд сделали по одной замене. Лишь ростер действующих чемпионов The International остался без изменений.

За кого будете болеть в новом WEU DPC сезоне?

 
testfile.jpg

😅 Pure прокомментировал лэйн-стадию с TORONTOTOKYO

«TORONTOTOKYO довольно часто стилит крипов на линии, происходят такие моментики. Но мы это стараемся убрать. Еще бывает, что Саня подкачаться тоже любит. Но всё будет нормально, пофиксим».

Похоже, ментально TORONTOTOKYO до сих пор играет на миде 😁

 
testfile.jpg

🤔 Nisha рассказал о подготовке Liquid к DPC и о влиянии Team Secret на его карьеру

О подготовке к новому DPC-сезону:

«Сначала нам нужно было вернуть форму, мы не тренировались более месяца. Затем составу нужно было наладить командное взаимодействие, как минимум мне нужно было познакомиться с ребятами поближе. Еще мы тренировали некоторых героев. Пока все идет хорошо».

О значимости Team Secret:

«В Team Secret я научился всему, в этой команде я научился играть в Dota 2».

 
testfile.jpg

📅 Расписание DPC для Восточной Европы на сегодня

Virtus.Pro, BetBoom Team и One Move сыграют свои первые матчи в новом DPC-сезоне. HellRaisers одержали победу в первой игре против Nemiga и на данный момент идут вторыми.

Какие коллективы одержат свои первые победы в новом сезоне?

 
testfile.jpg

📅 Расписание DPC для Восточной Европы

Na'Vi vs One Move – 17:00 МСК.

Сегодня состоится только 1 матч. Natus Vincere сыграют против One Move. Обе команды находятся на последних местах с 2 проигранными встречами.

Кто одержит победу в данном противостоянии и выйдет вперед в турнирной таблице?

 
testfile.jpg

😱 Nightfall – лучший игрок по KDA среди всех 5 регионов на DPC

За 4 карты оффлейнер BetBoom Team умер лишь 2 раза, его KDA составил 58.5, вторым в регионе идет gpk – 10, на третьем месте по этому показателю расположился Pure – 7.33.

Остальные регионы:

Западная Европа – m1CKe – 15.17;
Китай – shiro – 12.0;
Северная Америка – Arteezy – 26.0;
Юго-Восточная Азия – Raven – 7.33.

#факт |
 
testfile.jpg

⚡️⚡️ Team Aster гарантировали себе выход на The Lima Major 2023

Monet и компания выиграли 5 из 5 матчей в китайском DPC. В пятой игре им удалось одолеть EHOME со счетом 2-0.

Aster имеют в своем активе 15 очков и уже ни при каком раскладе не потеряют слот на Мейджор в оставшихся двух играх.

#новости |
 
testfile.jpg

🤔 Watson ответил на вопрос: "Как изменился стиль игры после перехода в Entity?"

«Я думаю, что не сильно поменялся. Играю как чувствую, мне доверяют и помогают реализовать мои идеи».

Также Алимжан рассказал, что Virtus.Pro звали его в команду, но он отказался, потому что хотел играть в европейской команде.

 
testfile.jpg

😱 Pure – первый игрок в Европе, который смог поднять 13 000 MMR

Керри BetBoom Team стал вторым игроком, которому удалось покорить 13-тысячный рубеж. Первым был керри Talon Esports 23savage.

Shelbywalk 🕺

#новости |
 
testfile.jpg

📅 Расписание DPC для Западной Европы на сегодня

Team Liquid, Gaimin Gladiators и Tundra делят первую строчку, у всех трех команд по 2 победы, однако действующие чемпионы TI имеют и одно поражение. OG, Into The Breach и Entity идут следом – у каждой команды по одной победе и одному поражению.

Назовите победителя каждой пары 👇

 
testfile.jpg

😅 Blitz рассказал забавную историю о совместном походе в сауну с MATUMBAMAN

«На ESL One 2022 в Стокгольме мы с Jabbz, dyrachyo, skitter и Timado собрались в сауну. Мы звали MATUMBAMAN с нами, но он говорил, что пока команда не победит или не проиграет на турнире он не пойдет.

На том турнире мы быстро проиграли и он с удовольствием пошел с нами в сауну. Они со skitter зашли первые. Не знаю как финны, но все мы были с полотенцами. В общем я захожу в сауну и там MATUMBAMAN сидел полностью голый, а skitter смотрел прямо и просто молчал, стараясь не опускать глаза вниз любой ценой. Потом заходит MoonMeander видит эту картину и просто уходит обратно».

 
testfile.jpg

💪 Pure прокомментировал свое достижение в 13к ММР

«В джунглях есть только одно правило: когда лев голоден, он ест!»

Ауф! Разбираем на цитаты.

 
testfile.jpg

😮 Фанат сделал героев Доты в стиле научной фантастики

Узнали всех героев? Кто понравился больше всего?

 
Назад
Сверху