Вопрос Смогу ли я освоить программирование?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 13, и я хочу освоить программирование. Правда, дело в том, что информатика, физика, тем более математика у меня совсем уж не идет... Все плохо.
Несмотря на это, я хочу стать программистом.
Что мне для начало нужно? Как быть? Что нужно хорошо знать, чтобы освоить программирование?
Прошу отвечать только по теме и не писать всякую всячину.
Спасибо.
 
начни с паскаля. Ну матеша кста пригодится, если ты игры, например, писать хочешь) там надо знать и физику, и математику. + точные науки ооочень сильно прокачивают ум и логику
 
Любая задача в сфере IT решается точно так же, как и математическая - методом декомпозиции и последующей рекомпозиции. Если у тебя мозги не заточены на решение математических задач, то и с программированием у тебя будут очень большие проблемы.
 
Математика в программировании особо не нужна, стоит знать базовые вещи, но что-то сверх не обязательно, главное это умение логически мыслить, понимать и строить алгоритмы, физика вообще не понимаю каким боком тут
 
Программирование изначально было занятием для низкоквалифицированный инженеров, сейчас же начать программировать может вообще любой. Математики, а уж тем более физики в программировании около нуля, это все гуманитарщина по сути, так как программист изучает готовый язык, и объясняет готовой машине что нужно сделать. Определись сначала с тем чем ты хочешь заниматься, узнай какие языки и инструменты используют в этой области, и начинай изучать. Хотя такой подход уже в принципе устарел, просто бери и делай что тебе надо, изучение в прошлом, можно закопипастить со StackOverflow. Время на книги, курсы вообще можешь не тратить, это все бесполезно, информация в открытом доступе лежит, главное начать.
 
Программирование - это решение задач, близких к математическим, и потом уже запись этого решения в обозначениях конкретного языка программирования. Боюсь, с первой частью у тебя будут сложности. Однако пока не попробуешь - не узнаешь. Советую начать с Паскаля - он очень простой для понимания основ программирования, специально для этого и был придуман. В профессиональных языках часто "два пишем, три в уме" ;) А что надо знать, чтобы освоить программирование - сначала ничего не надо, кроме умения читать и печатать на клавиатуре. Надо начать программировать, всё нужное изучишь по ходу дела. Или, возможно, скажешь - это не мое ;)
 
Математика не особа нужна. Она для того чтоб в 3D графике работать. Информатика вообще не нужна. Там много г*вна говорят. Зачем нам еб*чий Excel?? Пусть учат sql. И язык програмирования Pascal звучит как г*вно. Да что вообще может научить учитель, если на его компе стоит винда??? Изучай основы програмирования зайди в youtube на канал JAVARUSH там найди курсы HARVARD CS50. И изучи от начало.
 
Можете понять что делает данный код? Там, кстати, математика за пятый класс средней школы. arr = [2000, 44, 91, 3, 765, 100, 1000,]; arr2 = [] x = 2; for (var i = 0; i < arr.length; i++) { if (arr >= x) { arr2.push(arr - x) } if (arr < x) { arr2.push(x - arr) } }; console.log(arr2); min = arr2[0]; minIndex = 0; for (var i = 0; i < arr2.length; i++) { if (arr2 < min) { min = arr2; minIndex = i } }; alert(arr[minIndex])
 
Назад
Сверху