Замедление youtube - решение - Общение танкистов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Замедление youtube - решение

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Замедление YouTube - Решение

Наверное, все в курсе, что в России начали замедлять самый популярный видеохостинг YouTube. В приличном качестве смотреть видео становится проблематичным, 360 и 480 - это максимум, что можно смотреть без тормозов. Проблему можно решить с помощью прокси или ВПН, но мне подвернулось решение проще - маленькая программка Goodbyedpi. Запускаешь программу, сворачиваешь ее и можно даже не перезапускать браузер, все тормоза на Ютубе пропадают.

1.jpg


Чтобы не запускать ее вручную постоянно, можно установить ее в качестве сервиса. В папке с программой в наличии батники с установкой сервиса и также есть батник остановки и удаления сервиса, на случай, если он перестал быть нужным.

2.jpg

1. Батник, устанавливающий сервис разблокировки.
2. Батник, удаляющий сервис.
Как приятный бонус - разблокировка Флибусты, торрентов и т.п.
3. Блэклист. Список разблокируемых ресурсов. При необходимости можно добавить любой ресурс вручную.

Скачать Goodbyedpi
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Херня это все. Кроме НОДа остальные антивири - шпана ниочемная. А НОД последнее время тоже параноиком стал. Опять же детектят одну-единственную длл-ку, обзывают WinDivert, но если ты собираешься ОБХОДИТЬ блокирование, то как тут без перенаправления. Divert - перенаправить.
А вообще, никто же не заставляет юзать приблуду. Сомневаешься - удали и не парься.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,539
Репутация
497
Спасибо
232
Монет
0
Херня это все. Кроме НОДа остальные антивири - шпана ниочемная. А НОД последнее время тоже параноиком стал. Опять же детектят одну-единственную длл-ку, обзывают WinDivert, но если ты собираешься ОБХОДИТЬ блокирование, то как тут без перенаправления. Divert - перенаправить.
А вообще, никто же не заставляет юзать приблуду. Сомневаешься - удали и не парься.
Я качал от СЮДА, там один таракан всего и новее прога. Теперь тянет 2160р, давно я не смотрел видосы с таким качеством. Спасибки!
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Я качал от СЮДА, там один таракан всего и новее прога.
У меня версия 0.2.2, а там новая вышла вчера или позавчера - 0.2.3. У меня и старая пашет, я не обновлял. + в моем архиве в блэклист добавлены адреса ютубовские.
А вообще, я действую по шоферскому правилу, "работает - не трогай" 😁, вот и не обновляю.
 
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1,499
Репутация
763
Спасибо
804
Монет
0
сегодня в первый раз столкнулся с тем что ютуб моросить стал (с полминуты черный экран но потом нормально всё идёт) и решил найти решение. наткнулся на подобный вариант. но я даже не воспользовался скачанным архивом. как только я отключил во флагах "Kyber" как там указано, то проблема сразу решилась)) (и на хроме и на эдже)
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
сегодня в первый раз столкнулся с тем что ютуб моросить стал (с полминуты черный экран но потом нормально всё идёт) и решил найти решение. наткнулся на подобный вариант. но я даже не воспользовался скачанным архивом. как только я отключил во флагах "Kyber" как там указано, то проблема сразу решилась)) (и на хроме и на эдже)
Скорее всего, это улучшение временное. Вот тут разборы по этой проблеме идут, пишут, что пляски с конфигами браузеров - 50 на 50 и хватает ненадолго, как правило. В ркн тоже не сидят сложа руки и работают над этим вопросом С ТОЙ СТОРОНЫ 😁. Короче, противостояние брони и снаряда.
 
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
24
Репутация
0
Спасибо
10
Монет
0
только вот есть некоторые сомнения, что это РКН. Для того, чтобы РКН начал что-то делать - нужно соблюсти процессуальные нормы. Кто-то может назвать номер, дату судебного решения по началу торможения гугла в России? Или в каком суде или хотя бы какого города проходило заседание? Я вот нет, найти не могу.

Остается два варианта. Или это деградация дисковой подсистемы глобал гугл кеш в России. Потому что степень торможения зависит от времени суток (пропорционально степени нагрузки). Которую бросили два с половиной года назад без оплаты, обновлений и текущего ремонта. Обанкротив местный филиал Гугла. Это пруф о банкротстве.
И последний, самый неприятный вариант. Это саботаж владельцев Гугла с целью вызвать недовольство населения в России. Разумеется, исключительно с благими и самыми искренними намерениями принести в Ирак, простите в Ливию, да что ж такое то, извините еще раз, в Россию подлинную свободу, истинную демократию и всеобщее процветание. А хинштейн - тупо вскрывшаяся по календарю консерва.

В последнем случае это значит, что финт с отключением отслеживания через DPI - временный. Его скоро "починят".
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Еще один вариант борьбы с замедлением Ютуба.

Появилась настройка, воскрешающая скорость работы YouTube — в этот раз нужно включить протокол IPv6, чтобы улучшить скорость и качество роликов.
Сначала проверяем наличие протокола IPv6 на самом роутере. У каждого производителя он находится в разных местах.

Далее:

1. Открываем комп и жмём Win+R.
2. Вводим команду ncpa.cpl.
3. Правой кнопкой мыши кликаем по сети и переходим в «Свойства».
4. Ставим галочку напротив «IP версия 6 (TCP/IPv6)» и нажимаем «ОК».
5. На этом всё, любуемся видосами в отличном качестве.

photo_2024-08-04_15-53-32.jpg
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Регистрация
25 Июл 2024
Сообщения
15
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Еще один вариант борьбы с замедлением Ютуба.

Появилась настройка, воскрешающая скорость работы YouTube — в этот раз нужно включить протокол IPv6, чтобы улучшить скорость и качество роликов.
Сначала проверяем наличие протокола IPv6 на самом роутере. У каждого производителя он находится в разных местах.

Далее:

1. Открываем комп и жмём Win+R.
2. Вводим команду ncpa.cpl.
3. Правой кнопкой мыши кликаем по сети и переходим в «Свойства».
4. Ставим галочку напротив «IP версия 6 (TCP/IPv6)» и нажимаем «ОК».
5. На этом всё, любуемся видосами в отличном качестве.

Посмотреть вложение 70179
спс не помогло
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,539
Репутация
497
Спасибо
232
Монет
0
Сегодня GoodbyeDPI сломался у многих юзеров и внезапно перестал ускорять YouTube.
Решение проблемы уже нашли:
 
Последнее редактирование:

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Решение проблемы уже нашли:
У меня другое решение прокатило. Файл service_install_russia_blacklist.cmd отредактировал так:
Было 13 строка:
sc create "GoodbyeDPI" binPath= "\"%CD%\%_arch%\goodbyedpi.exe\" -9 --blacklist \"%CD%\russia-blacklist.txt\" --blacklist \"%CD%\russia-youtube.txt\"" start= "auto"
Стало:
sc create "GoodbyeDPI" binPath= "\"%CD%\%_arch%\goodbyedpi.exe\" -e 2 -f 1 --blacklist \"%CD%\russia-blacklist.txt\" --blacklist \"%CD%\russia-youtube.txt\"" start= "auto"
И все стало летать опять.
Только сервис остановить сначала, а потом запустить снова отредактированным файлом.
 
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1,539
Репутация
497
Спасибо
232
Монет
0
У меня другое решение прокатило. Файл service_install_russia_blacklist.cmd отредактировал так:
Было 13 строка:

Стало:

И все стало летать опять.
Только сервис остановить сначала, а потом запустить снова отредактированным файлом.
Мне -1 подошло, но -7 лучше(меньше тормозит)
 
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1,499
Репутация
763
Спасибо
804
Монет
0
народ. а у вас последняя, свежая версия проги? у меня всё гуд и всё работает, и ни 1 ни 7 ни 5 у меня там нет, а вот что было и есть))

zxFZiqC.png
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
1,209
Репутация
970
Спасибо
549
Монет
0
народ. а у вас последняя, свежая версия проги? у меня всё гуд и всё работает, и ни 1 ни 7 ни 5 у меня там нет, а вот что было и есть))

zxFZiqC.png
Так же стояла 9, перестало грузиться. Поставил 1, всё ок, полетело)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
24
Репутация
0
Спасибо
10
Монет
0
у меня почему то ни с того ни с сего ютуб перестал работать на браузере эдж с этим решением. А на хромиум гост работает как ни в чем не бывало...
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
народ. а у вас последняя, свежая версия проги? у меня всё гуд и всё работает, и ни 1 ни 7 ни 5 у меня там нет, а вот что было и есть))

zxFZiqC.png
Я так понял, что зависит от провайдера. Они по разному тормозят и соответственно решения разные.
У меня версия 0.2.3rc1
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Кстати, такая интересная фишка!
Сегодня опять труба глючила по черному, то грузится, то не грузится видео, то вообще страница не открывается. Часа три промучился с разными параметрами для Goodbyedpi - ничего не помогает. И чисто в порядке бреда уже взял и включил расширение "Обход блокировок Рунета" (до этого было выключено) и о, чудо - труба опять залетала как реактивная! Стоит -7, если что.
Почему так - не понял, но факт вот такой. Может, кому пригодится.
 

Japonamat

Команда форума
Moderator

Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,876
Репутация
1,237
Спасибо
1,093
Монет
0
Вышла новая версия Goodbyedpi 0.2.3rc3
Проверил - работает без танцев с бубнами. Три варианта разблокировок на выбор.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу