Обсуждение Меня забанили а а а а а а а а а?Первая волна банов

Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Снес лишние 0.9.17.01 и 0.9.17.1 - вроде все работает.
Это завтра выйдет патч 0.9.17.1, а картошкиных модпакеров видимо заранее предупредили.

Заодно удалил modsListApi и modsSettingsApi.
Отвечают за настройку модов в ангаре. Они безопасны, зря удаляешь.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Блин, до сих пор висит палево... Буду воевать позову в друзья ))
Добавляйтесь-добавляйтесь! Чтобы ВГшники скопом всех забанили)))
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

хм... ну верт.синх. известно что режет фпс.
я думал тут форум просвященных, а оказалось не очень. откуда вы этот бред все берёте?
всинк не режет фпс, а ограничивает его до уровня монитора, чтобы не рвалось изображение. он должен быть включен на любой машине, способной выдавать полный фпс своего монитора. на менее производительных компах она вообще ничего не изменит, потому что фпс ниже порога ограничения.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

я думал тут форум просвященных, а оказалось не очень. откуда вы этот бред все берёте?
всинк не режет фпс, а ограничивает его до уровня монитора, чтобы не рвалось изображение. он должен быть включен на любой машине, способной выдавать полный фпс своего монитора. на менее производительных компах она вообще ничего не изменит, потому что фпс ниже порога ограничения.

спецом регнулся, чтобы это написать и сфейлиться? твоя писанина - вода из "продвинутых" источников типо ответов.майл.ру. "режет" то же самое что "ограничивает". звучит по-разному а смысл один.

смотрим википедию
Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. При этом максимальный FPS с вертикальной синхронизацией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

спецом регнулся, чтобы это написать и сфейлиться? твоя писанина - вода из "продвинутых" источников типо ответов.майл.ру. "режет" то же самое что "ограничивает". звучит по-разному а смысл один.

смотрим википедию
так сложилось, что это была первая тема, в которую я зашёл после регистрации. а что, проблемы?
"резать" фпс может, скажем, MSAA. и вместо 40 кадров ты получишь 25.
а "ограничивает" всинк всегда стабильно до частоты монитора, чтобы не рвалась картинка на экране. и ты советуешь людям его всегда отключать, и наблюдать на экране вакханалию из полос и кусков, вместо плавной картинки? плохо быть тобой.

и да, в вики всё то же написано, что сказал я. к чему ты её привёл не ясно.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

так сложилось, что это была первая тема, в которую я зашёл после регистрации. а что, проблемы?
"резать" фпс может, скажем, MSAA. и вместо 40 кадров ты получишь 25.
а "ограничивает" всинк всегда стабильно до частоты монитора, чтобы не рвалась картинка на экране. и ты советуешь людям его всегда отключать, и наблюдать на экране вакханалию из полос и кусков, вместо плавной картинки? плохо быть тобой.

и да, в вики всё то же написано, что сказал я. к чему ты её привёл не ясно.
никаких проблем, зато у тебя явно проблемы с пониманием.
советую отключать ? ты о чём ваще, ты походу в тексте потерялся, увидел про всинк и даже не понял о чём я ваще говорю. а там было не только про всинк, :)
ты услышал звон, но так и не понял, откуда он... adios amigos.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

никаких проблем, зато у тебя явно проблемы с пониманием.
советую отключать ? ты о чём ваще, ты походу в тексте потерялся, увидел про всинк и даже не понял о чём я ваще говорю. а там было не только про всинк, :)
ты услышал звон, но так и не понял, откуда он... adios amigos.
да, это было чуть ниже от другого человека, я ошибся. в остальном я прав, а ты нет. но признать это может далеко не каждый. я вот признал в начале.
Вертикальная синхронизация и тройная буферизация надо выкл же
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

да, это было чуть ниже от другого человека, я ошибся. в остальном я прав, а ты нет. но признать это может далеко не каждый. я вот признал в начале.

я писал про то, что есть один фокус, которые позволит не ограничивать фпс vsync'ом. но это мобо и проц нужны соответствующие. попробую его сделать, отпишусь о результатах.
 
Последнее редактирование:
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

так сложилось, что это была первая тема, в которую я зашёл после регистрации. а что, проблемы?
"резать" фпс может, скажем, MSAA. и вместо 40 кадров ты получишь 25.
а "ограничивает" всинк всегда стабильно до частоты монитора, чтобы не рвалась картинка на экране. и ты советуешь людям его всегда отключать, и наблюдать на экране вакханалию из полос и кусков, вместо плавной картинки? плохо быть тобой.

и да, в вики всё то же написано, что сказал я. к чему ты её привёл не ясно.
Простите, а при чём тут частота монитора? Видеосигнал формирует видеокарта - вот она и задаёт частоту. Монитор тут вообще не при делах.
Ну и обычно Всинк работает не на фактической частоте верт.развёртки, а на заданных по умолчанию 60Гц, что бесполезно если у меня ЭЛТ (если слепнуть не охота, конечно, от такого мерцания).
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Простите, а при чём тут частота монитора? Видеосигнал формирует видеокарта - вот она и задаёт частоту. Монитор тут вообще не при делах.
Ну и обычно Всинк работает не на фактической частоте верт.развёртки, а на заданных по умолчанию 60Гц, что бесполезно если у меня ЭЛТ (если слепнуть не охота, конечно, от такого мерцания).
yejzjk3cgzstshauggycatsb.jpg

The first thing is that no matter what your framerate is, without Vsync, your screen WILL tear. That is something to keep in mind. A common misconception that even I held at one point is that if your FPS are under the refresh rate, Vsync really doesn't do much. This is not true. Even at 1 frame per second, the chance of it tearing is near 100&#37. The change raises the more vertical pixels you have.
If your monitor is 120hz and you enable Vsync the game will try to run at 120 FPS to stop screen tearing. If your card cant maintain 120fps it will work, otherwise your performance will be affected.
But then you get horrid screen trearing with vsync disabled which really annoys me.
I have never had vsync off for the last 10 years or more, lol, it HAS to be on.
With regards to input lag, I hardly ever play online or compete in competitions so input lag is not a problem for me, tearing is!
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Ну вот господа! ВГ снова повторяет ту же лядскую ситуацию, что я описывал ранее. Они просто ВЫНУЖДАЮТ пользоваться ЗМ. Борцы, нахрен...
Всегда пользовался дамаг папнелью от Гамбитера - довольно информативно, привык уже, мне вполне хватало только КД попавшего противика. Когда анонсировали эту борьбу, что-то ляпнули про КД врагов и дамагпанели (ХрЮша тогда перепугался ещё). Но думал просто кто-то ляпнул чего-то. Сейчас полез искать - выпилили таймер перезарядки из этой панели. Рабочую с таймером не найти.
Это же давало такое огромное преимущество - 2/3 рандома (минимум) гоняло с этими панелями в модпаках.
Ну и что мне теперь делать? Правильно - Привет ZJ!
Вместо того, чтобы разрешать какие-то полезные моды (и даже вводить их в клиент), ВГ постоянно пополняет список запрещенных. Что вынуждает игроков, за долгое время привыкших к комфортной для себя игре, устанавливать более "злые" модификации.
P.S. Кстати, раз уж дамаг-панель с таймером является ЗМ. То какого лешего весь этот курятник (радостно кудахтающий на офе "банить всех пдрасов") гонял с ЗМ??? И пусть после этого кто-то посмеет меня упрекнуть в читерстве!
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Ну вот господа! ВГ снова повторяет ту же лядскую ситуацию, что я описывал ранее. Они просто ВЫНУЖДАЮТ пользоваться ЗМ. Борцы, нахрен...
Всегда пользовался дамаг папнелью от Гамбитера - довольно информативно, привык уже, мне вполне хватало только КД попавшего противика. Когда анонсировали эту борьбу, что-то ляпнули про КД врагов и дамагпанели (ХрЮша тогда перепугался ещё). Но думал просто кто-то ляпнул чего-то. Сейчас полез искать - выпилили таймер перезарядки из этой панели. Рабочую с таймером не найти.
Это же давало такое огромное преимущество - 2/3 рандома (минимум) гоняло с этими панелями в модпаках.
Ну и что мне теперь делать? Правильно - Привет ZJ!
Вместо того, чтобы разрешать какие-то полезные моды (и даже вводить их в клиент), ВГ постоянно пополняет список запрещенных. Что вынуждает игроков, за долгое время привыкших к комфортной для себя игре, устанавливать более "злые" модификации.
P.S. Кстати, раз уж дамаг-панель с таймером является ЗМ. То какого лешего весь этот курятник (радостно кудахтающий на офе "банить всех пдрасов") гонял с ЗМ??? И пусть после этого кто-то посмеет меня упрекнуть в читерстве!

Ни для кого не секрет, что в мире существует очень много любителей лишь бы по-кукарекать. И вот такие персоны как раз и кукарекали на оф.форуме вместо того, чтобы написать: "Эй, ребята разработчики, вы не запрещайте мод указателей и мод КД противника попавшего в меня, так как эти моды вполне нормальные. И на такое заявление вполне есть веские причины. Например мод указателей - одни игроки чекают мини-карту и сами прекрасно знают где враги, другие же не чекают по разным причинам от невнимательности до плохого зрения на небольшом мониторе (не делать же мини-карту на пол экрана?). Ну а про КД противника в дамаг панели, это вообще бред. Если в меня противник попадет из инвиза, то я буду смотреть сколько у него КД и через какое время я выхвачу очередную плюху? Ага, конечно. Да я ноги буду делать с того места, а не разглядывать цифры на дамаг панели. Или, например, в диком замесе - мне будет дело до КД противника? Мне будет важнее выцелить уязвимые места или закрутить противника, нежели опять буду тратить мгновения на цифры.
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

не соглашусь с тобой по поводу кд...
лично мне помогал не хило...
хоть ноги в руки хоть нет...но я поглядываю когда очередная плюха полетит...
Я не спорю, каждому свое. Но и преимущества такого, чтобы запрещать, он не давал. имхо
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Я не спорю, каждому свое. Но и преимущества такого, чтобы запрещать, он не давал. имхо
они считают своих игроков настолько тупыми овощами, не способными досчитать в голове до 10-15 секунд, опираясь на данные другого мода с указанием кд врага в прицеле.

может запретят ехать и стрелять одновременно. это тоже нарушает баланс, не многие так умеют. :D
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Какие новости по банам? за какие моды банят? влом 100 страниц читать
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

Остынь старичок у меня нет желания с тобой упражняться в красноречии.
Задел видно за живое.:Smile_veryhappy:.

Клоуны, хорош флудить - есть личка, там можете и на Вам и без Вам...
 
Re: Меня забанили а а а а а а а а а?

а есть кто после недельного бана получил перманентный?
 
запилите кто дайджест на тему "что можно и что нельзя чтобы не получить бан"

Что бы не получить бан - не играть с ЗМ, пока.
На данный момент нет никакого "лекарства"
Пока все играют на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху