Криптовалюты
testfile.jpg

⚙️ Microsoft разрабатывает некастодиальный криптокошелек для браузера Edge — кошелек будет поддерживать некоторые сети и NFT, также на нем уже есть интеграция с Coinbase и Moonpay.

Официально Microsoft не анонсировала проект, поэтому подробности функционала пока минимальные.

 
testfile.jpg

😃 В новом браузере Microsoft Edge будет реализован встроенный криптокошелек
 
testfile.jpg

📊 Аллокация дропа Arbitrum между различными казначействами, управляемыми сообществами

Данные Nansen
 
testfile.jpg

🦅 BlackRock готовит заявку на поглощение Credit Suisse — Financial Times
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
testfile.jpg

🏦 ЕЦБ (а также другие главные мировые центробанки: Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, Федеральная Резервная Система и Швейцарский Национальный Банк) приняли координированное решение о предоставлении рынку постоянной долларовой своп-линии (проще говоря — ликвидности)
 
testfile.jpg

🇷🇺 Центробанк РФ планирует выплачивать в цифровых рублях не только пенсии, но и зарплаты — цифровые деньги получат уникальный идентификатор, по которому можно отследить всю историю транзакций.

Говоря об уже существующих вкладах, то в рамках переходного периода, возможно, россиянам предложат перевести их в цифровой рубль на добровольной основе, предлагая лучшие условия.

 
testfile.jpg

Итоги дня, 20 марта

🇷🇺 Центробанк РФ планирует выплачивать в цифровых рублях не только пенсии, но и зарплаты — цифровые деньги получат уникальный идентификатор, по которому можно отследить всю историю транзакций.

💸 Binance залистит нативный токен Arbitrum 23 марта.

⚡️ Tether дополнительно напечатал 1 000 000 000 USDT.

🌍 Центробанки Канады, Англии, Японии, ЕС и Швейцарии совместно с американской ФРС приняли скоординированное решение о предоставлении рынку постоянной долларовой ликвидности.

📉 Акции Credit Suisse ожидаемо обвалились на более чем 60%.

🇺🇸 По словам губернатора, к концу лета Колорадо будет принимать BTC и другую криптовалюту для оплаты налогов.

👀 Упущенная прибыль правительства США от продажи BTC превысила $5 млрд — с 2014 года власти конфисковали и продали на аукционах более 185 000 BTC за $151.5 млн, при этом текущая стоимость этого количества BTC составляет $5.2 млрд.
 
testfile.jpg

📉Рыночная капитализация стейблкоина USDC снизилась еще на 700 миллионов долларов за последние 24 часа, до $35,3 млрд
 
testfile.jpg

🤡 2017 год: Генеральный директор Credit Suisse говорит, что биткоин по $7000 — это «наиболее точное определение пузыря».

2023 год: BTC стоит больше $28 000, а Credit Suisse терпит крах ☠️
 
testfile.jpg

😁 Настроения на рынке на ближайшие несколько месяцев

Кто-то ждет BTC по $1 млн

Кто-то обнаруживает незакрытый гэп за 2010-й год на уровне 1 цента

Мы не против обоих вариантов 😆
 
testfile.jpg

😂 Адвокаты по групповому иску по делу FTX утверждают, что подвергаются преследованиям со стороны известного крипто-ютубера BitBoy

Переводить скриншот, с вашего позволения, не будем, но там все понятно 😅
 
testfile.jpg

🤖 Искусственный интеллект от Google дает вероятность 10%, что ставка Баладжи Шринивасана (бывшего технического директора Coinbase) сработает

Напомним, что он поставил миллион долларов на то, что биткоин за 90 дней достигнет цены в $1 млн
 
testfile.jpg

‌‎📈 С начала 2023 года акции криптобиржи Coinbase (COIN) выросли более чем на 130% на фоне ралли крипторынка.

Растущая цена акций стала приятным событием после тяжелого 2022 года для Coinbase, которая зафиксировала чистый убыток в размере $2.6 млрд.

 
testfile.jpg

🇷🇺 Аксаков заявил, что у Биткоина нет будущего, а цифровой рубль в качестве актива может быть очень интересен.

«Я к BTC отношусь достаточно настороженно. Но есть большая группа лиц, которая работает на этом рынке. Сейчас BTC снова пошел в рост из-за нестабильности на американском финансовом рынке с точки зрения возможного кризиса. Разумеется, когда приходят такие сигналы, инвесторы ищут альтернативные активы, куда можно вложить деньги. Очевидно, BTC кажется им привлекательным. Но нужно иметь в виду, что цена биткоина очень подвижна — то растет, то падает.

Можно как быстро заработать, так и быстро все потерять. Рынок криптовалют сегодня крайне непредсказуем, и, на мой взгляд, будущего у BTC нет. Поэтому я бы не советовал вкладываться в него, а держал бы деньги в российских цифровых активах, которые начинают появляться на рынке».

 
testfile.jpg

🤯Глава ФРС лжет о состоянии американских банков — Лоуренс Макдональд, бывший вице-президент глобальной фирмы по оказанию финуслуг Lehman Brothers
 
testfile.jpg

⚖️ SEC подала в суд на Джастина Сана — основателя TRON обвиняют в манипулировании рынком, в продаже незарегистрированных ценных бумаг и мошенничестве.

 
testfile.jpg

⚖️ Coinbase получили от SEC уведомление Wells — регулятор изучил деятельность компании и обнаружил нарушения.

Под прицелом регулятора сервисы стейкинга, Coinbase Earn, Wallet и Prime.

 
testfile.jpg

✊ Главный юрист Coinbase Пол Грюол об уведомлении Уэллса от SEC:

"После многих лет просьб о разумных правилах для крипты мы разочарованы тем, что SEC рассматривает суды вместо конструктивного диалога. Но если потребуются суды, пусть будет так. Мы будем защищать верховенство закона"
 
testfile.jpg

💬 Джастин Сан прокомментировал иск, поданный против него американским регулятором, заявив, что «иск SEC является лишь последним примером действий, предпринятых против известных игроков в блокчейне и криптопространстве. Иск необоснован, и тем временем криптаны продолжают строить самую децентрализованную финансовую систему.»

 
testfile.jpg

😃 Доменное ENS-имя Sergey было куплено на OpenSea за 2.00 WETH ($3,484)
 
Назад
Сверху