Ростелеком и тариф игровой - Общение Python мододелов | Страница 2
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Ростелеком и тариф игровой

Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
29
Репутация
68
Спасибо
9
Монет
0
Ну вот те 2 как раз с диапазоном 2,4 и 5! Только какую фирму выбрать! Впринципе и длинк стоял, сейчас стоит тплинк! К обоим нареканий нет!

есть один нюанс
Не все устройства могут подключаться к Wi-Fi сетям, которые работают на частоте 5 GHz. Встроенный в ноутбук адаптер может не поддерживает эти сети ??? даже бывает смартфоны и телики

по большому счёту в роутере главное процессор
чем быстрее обработает инфу и кинет дальше - тем лучше
в дешёвых роутерах не может стоять хороший проц
пойми это
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
225
Репутация
181
Спасибо
11
Монет
0
есть один нюанс
Не все устройства могут подключаться к Wi-Fi сетям, которые работают на частоте 5 GHz. Встроенный в ноутбук адаптер может не поддерживает эти сети ??? даже бывает смартфоны и телики

по большому счёту в роутере главное процессор
чем быстрее обработает инфу и кинет дальше - тем лучше
в дешёвых роутерах не может стоять хороший проц
пойми это

Ну брать роутер за 8к с поддержкой гигабитной сети тоже не вариант) если ноутбук поддерживает все сотку! Надо менять тогда все сразу)
 
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
29
Репутация
68
Спасибо
9
Монет
0
Ну брать роутер за 8к с поддержкой гигабитной сети тоже не вариант) если ноутбук поддерживает все сотку! Надо менять тогда все сразу)

вот не плохой вариант
у меня смартфон этой фирмы - одни положительные эмоциии
поискать можно на авито
https://www.youtube.com/watch?v=--ngZRHuOTg
 
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
327
Репутация
98
Спасибо
17
Монет
0
сетевая понятно
смотри жёсткий
скорость записи и отнимай процентов 30
скорость записи 100 значит где-то 70 -80 будет
сетевая может и 200 пропустить а жёсткий нет
вот проблемма . многие не вкуривают, что сетевая кидает файлы и пакеты на жёсткий - чтобы их прочитать их сначало надо записать
смотрим сначала какая скорость сетевой - скорость записи жёстеого - потом колдуем с роутером
у меня например такой и больше сотки мне не прыгнуть

это комп. а в ноутах говорят отнимать ещё 30% - почему не знаю

Опять путаете мегабайты с мигабитами
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,377
Репутация
620
Спасибо
60
Монет
0
Опять путаете мегабайты с мигабитами


1 бАйт=8 бИт
т.е.например тариф 100 мбит=12,5 мбайт .
И скорость записи/чтения жёсткого вообще не причём в данном случае. Это актуально когда тариф 300 мбит и торрент качает с ограничением в 12,5 мбайт. И влияет жёсткий на скорость загрузки карты в начале боя. Но это уже локальные проблемы пк.

У меня просто роутер с пропускной способностью в 150, в Ростелекому сказали что там скорость до 250 и надо роутер с пропуском на 300 минимум!

Wi-Fi. Скорости стандартов b=11 мбит g=54мбит n=150 мбит. Роутер с 300 мбит это маршрутизатор с 2 антенами (3 - 450 мбит).
Стоят недорого. Смотри сам.
Я себе буквально 5 дней назад взял TP-LINK TL-WR841N v11.
Хотел сначала ASUS RT-N12 VP, но на профильном форуме сказали что тплинк-овский мощнее будет. Меня устраивает 841-й. ПК по проводу, на вайфае в ноут, принтер и 3 смартфона. Так же создал гостевую сеть для соседей с 2 смартфонами которым интернет продаю. У меня тариф 50мбит. На http://www.speedtest.net/ru/ показывает честные тарифные 50+-5 мбит с пк, ноута и смартфона с проверкой на ближайшем хостинге провайдера ростелеком.

Почитал отзывы, везде пишут что нет смысла брать на 300, если сидеть через вафлю, так как роутер с частотой 2,4 режим вафлю пополам и больше 150 не выдаст! Вот и возник вопрос, брать на 300 или забить!

Так что ерунда про резку. Надо только правильно настроить. И что бы не скидывал инет. Есть некоторые нюансы.

1. MTU (см. в сети что это). По умолчанию оно в винде 1500, в роуторе например тплинк 1480. А Ростелеком по оптике и 1492 (мах в настройках роутера) пропускает. Это всё разнообразие создаёт проблемы передачи данных от пк до провайдера и как следствие лишняя нагрузка на роутер и снижение сетевой скорости. Проще говоря роутер делит пакеты данных от пк и складывает их в меньшие и передаёт в сеть не используя возможности провайдера. Т.е надо сделать одинаково мах MTU в пк и роуторе по провайдеру. У роутора эта настройка в Сеть т.е. WAN. Может быть там в Дополнительно.
Пример Изменение размера MTU в Windows.

2. Выкидывание из сети по вайфаю. В настройках подключения выбрано автоматически (там бывает по разному. например есть что тухнет соединение после 15 мин тишины). Или Подключить по требованию равное 0.
Из этого скрина следует что (образно говоря в настройках по умолчанию) у роутера в вайфае есть 100 (16 выделил у себя) комнат с адресом 192.168.0.100-199 в которые он заселяет подключившихся на 2 часа (я 6 часов таким дал) и выгоняет по истечению срока с дальнейшим авт.заселением в свободную по порядку комнату опять на 2 часа.
Срок действия адреса: 120 минуты (1-2880 минут, значение по умолчанию 120)

Что бы избежать такого для своих устройств нужно дать постоянную прописку по паспорту (МАС адресу) в зарезервированной комнате. Это делается в Резервирование адресов.
Из своего опыта. После вбивания там адреса и МАСа потребовалась перезагрузка роутера. Но после перезагрузки пропала сеть и соединение по вайфаю с устройствами. Рецепт подключения. Вайфай на устройствах выключить.
а) выключить роутер, вынуть все провода и включить его.
б) дождаться полной загрузки (стабильное горение лампочек Power и Wi-Fi).
в) подключить провод от провайдера и зайдя в роутер нажать соединение с провайдером. Подразумевается что логин-пароль вбит в роутер или другие типы авт.авторизации роутером у провайдера.
г) подключаться с устройств получая уже зарезервированные адреса.

Здесь много информации по настройке роутеров различных производителей.


А по сути вопроса хватит для танков за глаза правильно настроенного роутора с вайфаем n=150мбит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
594
Репутация
231
Спасибо
43
Монет
0
Люди сами роутеры выбирают... А в моём городке Ростелеком - монополист по проводному интернету . И роутеры они впаривают свои вместе с подключением , хотя у меня был классный куплен заранее . Продать пришлось .
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
225
Репутация
181
Спасибо
11
Монет
0
Люди сами роутеры выбирают... А в моём городке Ростелеком - монополист по проводному интернету . И роутеры они впаривают свои вместе с подключением , хотя у меня был классный куплен заранее . Продать пришлось .
У нас тоже впаривают, но можно отказаться!

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
1 бАйт=8 бИт
т.е.например тариф 100 мбит=12,5 мбайт .
И скорость записи/чтения жёсткого вообще не причём в данном случае. Это актуально когда тариф 300 мбит и торрент качает с ограничением в 12,5 мбайт. И влияет жёсткий на скорость загрузки карты в начале боя. Но это уже локальные проблемы пк.



Wi-Fi. Скорости стандартов b=11 мбит g=54мбит n=150 мбит. Роутер с 300 мбит это маршрутизатор с 2 антенами (3 - 450 мбит).
Стоят недорого. Смотри сам.
Я себе буквально 5 дней назад взял TP-LINK TL-WR841N v11.
Хотел сначала ASUS RT-N12 VP, но на профильном форуме сказали что тплинк-овский мощнее будет. Меня устраивает 841-й. ПК по проводу, на вайфае в ноут, принтер и 3 смартфона. Так же создал гостевую сеть для соседей с 2 смартфонами которым интернет продаю. У меня тариф 50мбит. На http://www.speedtest.net/ru/ показывает честные тарифные 50+-5 мбит с пк, ноута и смартфона с проверкой на ближайшем хостинге провайдера ростелеком.



Так что ерунда про резку. Надо только правильно настроить. И что бы не скидывал инет. Есть некоторые нюансы.

1. MTU (см. в сети что это). По умолчанию оно в винде 1500, в роуторе например тплинк 1480. А Ростелеком по оптике и 1492 (мах в настройках роутера) пропускает. Это всё разнообразие создаёт проблемы передачи данных от пк до провайдера и как следствие лишняя нагрузка на роутер и снижение сетевой скорости. Проще говоря роутер делит пакеты данных от пк и складывает их в меньшие и передаёт в сеть не используя возможности провайдера. Т.е надо сделать одинаково мах MTU в пк и роуторе по провайдеру. У роутора эта настройка в Сеть т.е. WAN. Может быть там в Дополнительно.
Пример Изменение размера MTU в Windows.

2. Выкидывание из сети по вайфаю. В настройках подключения выбрано автоматически (там бывает по разному. например есть что тухнет соединение после 15 мин тишины). Или Подключить по требованию равное 0.
Из этого скрина следует что (образно говоря в настройках по умолчанию) у роутера в вайфае есть 100 (16 выделил у себя) комнат с адресом 192.168.0.100-199 в которые он заселяет подключившихся на 2 часа (я 6 часов таким дал) и выгоняет по истечению срока с дальнейшим авт.заселением в свободную по порядку комнату опять на 2 часа.


Что бы избежать такого для своих устройств нужно дать постоянную прописку по паспорту (МАС адресу) в зарезервированной комнате. Это делается в Резервирование адресов.
Из своего опыта. После вбивания там адреса и МАСа потребовалась перезагрузка роутера. Но после перезагрузки пропала сеть и соединение по вайфаю с устройствами. Рецепт подключения. Вайфай на устройствах выключить.
а) выключить роутер, вынуть все провода и включить его.
б) дождаться полной загрузки (стабильное горение лампочек Power и Wi-Fi).
в) подключить провод от провайдера и зайдя в роутер нажать соединение с провайдером. Подразумевается что логин-пароль вбит в роутер или другие типы авт.авторизации роутером у провайдера.
г) подключаться с устройств получая уже зарезервированные адреса.


А по сути вопроса хватит для танков за глаза правильно настроенного роутора с вайфаем n=150мбит.

Мой мозг не выдержал этого и сломался на втором абзаце!!)) Ты случайно не из питера?
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
28
Репутация
39
Спасибо
4
Монет
80
Рекомендую роутера mikrotik - да, не простая настройка, если смотрите ещё ip tv, но можно все порезать , настроить правила! И обязательно 2х диапазонный , то есть 2,4 и 5 ГГц! У меня все норм , что при тв, что без него! По вафле скорость не режет, бывает малость 10 м/бит, но это терпимо, по проводу чисто! И да, если торренты качать., то роутер не умирает, как большинство! У меня можешь hap ac lite! Почитайте, микротик хвалят за качество, но повторюсь, это не включил и забыл , нормальная и точная настройка!
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,377
Репутация
620
Спасибо
60
Монет
0
Ты случайно не из питера?

Самара.

Люди сами роутеры выбирают... А в моём городке Ростелеком - монополист по проводному интернету . И роутеры они впаривают свои вместе с подключением , хотя у меня был классный куплен заранее . Продать пришлось .

На РТ с 11-го года. Был сначала подключен по ADSL. Подключался в числе первых по оптике в 14-м и со своим старым роутером. Телевидение уже было, но я отказался. Но эти за@бы с постоянной частотой мне до сих звонят в надежде на подключение телевидения. Разговоры уже лаконичные.
- Здравствуйте! Я Вася с Ростелекома!... (я его прерывываю)
- Спасибо! Телевидение не нужно! (завершение звонка)

Знакомый через настырность подключил по оптике только инет. Тоже регулярно названивают.

Но в плане стабильности инета отличный провайдер. И безальтернативный.
 
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
0
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так! Не ругайтесь)) Это тот же Ростелеком только в Москве он называется по-другому) у нас же Москва это отдельное государство!

Добавлено через 8 минут 46 секунд


Приходил сегодня установщик! Через Провод действительно сетевая выдаёт только сотку! Через роутер жена сказала на телефоне спид тест показал 30 )) утром приду домой буду тестить!
По поводу роутера заколебался выбирать! Дорогой не хочется, думаю остановится на https://www.ulmart.ru/goods/4128262 или https://www.ulmart.ru/goods/4106481#tab-properties . Есть может какие нибудь идейки, а то я не разбираюсь в них совсем!
Что там выбирать, Бери микротик, самые крутые и надежные, вот типа таких http://lanmarket.ua/brends/mikrotik/. Посмотри кроче, там много подходящих моделей, а потом найдешь себе у купушь в своем городе
 
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
68
Репутация
155
Спасибо
14
Монет
0
По роутерам. самый простой и цена норм
RouterBoard RB/941-2nD (hAP lite) Mikrotik 4х100 Lan Wi-fi 2.4Ггц
(настройка не сложная да и гайдов по настройке в интернете много)
RB/952Ui-5ac2nD (hAP ac lite) Mikrotik 5х100 Lan Wifi 2.4 и 5 Ггц
Для дома самый раз
hAP ac (RB962UiGS-5HacT2HnT) Mikrotik 5* 10/100/1000 Ethernet ports, 1* SFP, 1* USB порт. 2.4 GHz - мощность 795 mW, стандарт 802.11 b/g/n. 5 GHz - мощность 630 mW, стандарт 802.11 a/n/ac
Дорого как по мне для дома но и такой есть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу