Вопрос Стоит ли учиться программированию, если надо, но не хочу?

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Я отучился на программиста в университете. Знаний не дали, но ели-ели своими силами смог найти стажировку на php-разработчика. Я оттуда ушёл. Не понравилось. Мне очень плохо, когда сижу много за компьютером. А в программировании колоссальный объём информации, к тому же, там очень быстрый прогресс, приходится сидеть почти круглосуточно за компом, чтобы за всем этим успевать.

Вот я сейчас в замешательстве: программирование - это моя специальность, по которой имею профильное высшее образование. Осознаю, что надо бы по ней работать. Но вот не тянет. Причём не тянет из-за того, что эта профессия требует за компьютером сидеть очень много - больше, чем классический 8-часовой рабочий день. Не знаю: стоит ли учить программирование или забить? Как вы думаете? Проблема только в том, что программированию я уделял много времени ранее, поэтому ничего более не умею и мало о чём знаю. И не знаю куда идти. Это тоже минус этой профессии: из-за того, что проводишь столько времени за компьютером, ты знаешь многое, но только в рамках этой профессии. В остальных аспектах жизнедеятельности программисты весьма слабы...
 
> эта профессия требует за компьютером сидеть очень много - больше, чем классический 8-часовой рабочий день профессия приставляет дуло к уху и заставляет сидеть на жопе ровно и писать код по 16 часов в день? у тебя есть рабочее время, в него ты работаешь, в остальное время можешь забыть, кто ты по профессии, всё просто
 
тут дело такое если захочеш сделать проект и он будет тебе интересен поймеш что все легко и быстро пойдет в освоении
 
Если не можешь зарабатывать умственным трудом, то зарабатывай физическим. Строй дачи - доходно тебе и людям радость.
 
Если душа не лежит не стоит, такая профессия не приведёт вас к успеху через принуждение. Был один опытный программист свою хорошо знал, был профи но тянул только на хлеб, не получалась у него получать хорошую зарплату так как это была не его дверь, через 10 лет он стал художником, разбоготел это была его цель.
 
"Причём не тянет из-за того, что эта профессия требует за компьютером сидеть очень много - больше, чем классический 8-часовой рабочий день."
не соглашусь.
в нормальных компаниях никто тебя не заставляет ***ачить больше 8 часов.
и вообще можешь сделать работу за 3 часа и до конца рабочего дня читать статьи, книги или ничего не делать.

"Мне очень плохо, когда сижу много за компьютером." тут даже не знаю.. мне кажеться сидеть за компом лучше чем на стройке вкалывать
 
Назад
Сверху