Свободное общение танкистов на любые темы - Общение танкистов | Страница 185
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Обсуждение Свободное общение танкистов на любые темы

Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
164
Репутация
110
Спасибо
11
Монет
0
Для тех, кто не знал истории НГ, елочки и дедов со снегурочкой.

У кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды развешивали на ветвях.
Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые потом стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.
И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла.

Что касается дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя холода и пурги. Он тоже ходил по домам с мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения.
Визит Старца не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.

Чтобы спастись от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

С НАСТУПАЮЩИМ!
Поднял настроение
 
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
416
Репутация
232
Спасибо
1,084
Монет
0
Для тех, кто не знал истории НГ, елочки и дедов со снегурочкой.

У кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды развешивали на ветвях.
Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые потом стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.
И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла.

Что касается дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя холода и пурги. Он тоже ходил по домам с мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения.
Визит Старца не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.

Чтобы спастись от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

С НАСТУПАЮЩИМ!
В михологии словян Карачун один из самых могущесвенных и злых духов.)))) Дедушка мароз мать вашу)))
 
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
365
Репутация
419
Спасибо
70
Монет
0
С наступающим всех!!! Мира и добра!!
noviy-god-1703.jpg
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,645
Репутация
898
Спасибо
873
Монет
49
Да ерунда это всё...
Повёлся опять у тебя на поводу... :cautious:
пока ты идешь на поводу ты не личность даже если это обычные твои желания
это было очевидно Роман
 

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
1,868
Решения
1
Репутация
939
Спасибо
4,613
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,645
Репутация
898
Спасибо
873
Монет
49

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
1,868
Решения
1
Репутация
939
Спасибо
4,613
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
с твоей подачи шел
сам бы постеснялся
Причём здесь моя подача, если Роман с этим модераторством опять сам зацепился и тему не отпускал.
Другой бы пропустил, но Роман же сам зацепился как я про Озона в модераторы написал.
Сейчас Роман меня делает крайним, что видетели он повёлся..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
1,570
Репутация
776
Спасибо
159
Монет
0
НЕ РУБИТЕ ЕЛОЧКУ -ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ...ВСЕ ЧТО ВЫ НЕЗНАЛИ О СЛАВЯНСКОМ НОВОМ ГОДЕ...
"Живая" срубленная ёлка в доме — уже не живая. И надругательство над природой — худшее начало года…Не рубите на Новый год ёлки и вообще любые деревья. Этот притуал придуман силами разрушения. Срубая дерево как раз в дни, когда идёт рост и «просыпание» нового энергетического витка (на Зимнее солнцестояние), вы тем самым подрубаете эти энергии, становитесь разрушителями - паразитами Вселенной, ибо дерево обладает вселенскими возможностями, и разрушаете тем самым себя, свои семьи.
Если вам хочется нарядить дерево, то пусть это дерево будет растущим во дворе или в лесу. Можно вокруг него водить хороводы и петь песни, деревья вам за это только благо дарят!

Z_JlwxRYe7Q.jpg


В преддверии Нового года во всём мире открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько елей и сосен вырубаются каждый год!
Никто не осмеливается назвать цифру и оценить объёмы торговли, потому что в каждом населённом пункте ради нескольких дней праздников наносится непоправимый ущерб природе.
Задумаемся, есть ли причины отказаться от покупки «живой» елки на Новый Год:

Причина №1. Экологическая
Для того чтобы вырастить новогоднюю красавицу - ель потребуется не менее 10 лет. И то, речь идет о среднем деревце, высотою не более полутора метров. Ель растет медленно – после посадки скорость роста составляет всего 3-4 см в год. Впоследствии скорость увеличивается до 10-20 см, при продолжительности жизни около 250 лет.
Каждый может посчитать: сколько лет он ставил у себя дома ёлку? У многих получится… целый парк срубленных и погубленных деревьев. Также каждый может посчитать: а сколько деревьев он посадил в своей жизни? У многих окажется, что - ни одного! Вечнозелёные хвойные деревья - это не какие-то сорняки, а ценная порода дерева. А новогодняя, глупая и беспощадная, вырубка леса приносит большой вред стране: это и безвозмездные потери лесных ресурсов и вред экологии.

Причина №2. Энергетическая
Может ли принести счастье в дом гулянье возле мертвого дерева? Задумайтесь, это живое существо могло жить, радоваться солнцу, приносить благо окружающему миру и нам в том числе (кислородом то все мы дышим). Но ради нашей однодневной прихоти, оно доложно было умереть. Не напоминает ли вам все это ритуалы черной магии, где также проводятся «песни – пляски» вокруг умирающего живого существа…

Причина №3. Этическая
Хорошо ли срубать ель? Или покупать срубленную? Если это делается ради развлечения – то нехорошо. Ведь в том, что у кого-то забирают жизнь, должен быть особый смысл и разрешение. Чтобы в доме был свежий еловый запах, нет необходимости убивать дерево, а достаточно наломать веточек.
Покупая и оправдывая себя тем что - "она же уже все равно срубленная" вы тем самым поддерживаете ихний мерзкий бизнес и масштабы вырубки на следующий год!

DeXu04HVnYg.jpg
 

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
1,868
Решения
1
Репутация
939
Спасибо
4,613
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
НЕ РУБИТЕ ЕЛОЧКУ -ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ...ВСЕ ЧТО ВЫ НЕЗНАЛИ О СЛАВЯНСКОМ НОВОМ ГОДЕ...
По иудейскому обычаю на восьмой день после рождения мальчика (Завет Авраама с Господом), родители приносят его в храм, где раввин производит "священный" обряд обрезания крайней плоти. Т.е. день рождения Иисуса плюс восемь дней и получим 1 Января. Вот и говорили при дворе "С новым Got-ом", где слово Got на германском Бог, т.е. "С новым (обрезанным) Богом". Т.е. эта шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше...
 
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
111
Репутация
16
Спасибо
27
Монет
0
Ты, чтоль на жизнь форума влиять сможешь?
Ты отхватишь аккаунт тыренный и в норке пропадёшь.
Ты вообще не из нашего мира.
Да я давно уже нашел то, что искал. Правда не здесь и уж точно не у тебя лично. Обидно то, что такие как вы этот довольно неплохой форум разрушают своей желчью. Здесь есть люди на несколько порядков выше тебя во всех смыслах, но такие как ты все их старания нивелируете своими беспонтовыми словами и действиями.
И я еще раз повторю: Ощущение, что этот форум только "для своих". Забанили только новичка, хотя и остальные участники удаленного Димой написания, тоже далеко не отличились корректностью и взаимоуважением.
 

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
1,868
Решения
1
Репутация
939
Спасибо
4,613
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Да я давно уже нашел то, что искал. Правда не здесь и уж точно не у тебя лично. Обидно то, что такие как вы этот довольно неплохой форум разрушают своей желчью. Здесь есть люди на несколько порядков выше тебя во всех смыслах, но такие как ты все их старания нивелируете своими беспонтовыми словами и действиями.
И я еще раз повторю: Ощущение, что этот форум только "для своих". Забанили только новичка, хотя и остальные участники удаленного Димой написания, тоже далеко не отличились корректностью и взаимоуважением.
Да как ты задрал. Я тебе ничего не должен, я вообще брутом не занимаюсь.
Я читер.
Этот скрытый контент видят зарегистрированные пользователи
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
111
Репутация
16
Спасибо
27
Монет
0
Да как ты задрал. Я тебе ничего не должен, я вообще брутом не занимаюсь.
Я читер.
*** Скрытый текст не может быть процитирован ***
Да ты валенок. Мне от тебя и нафиг ничего не нужно. Просто молча читай мои сообщения и всё будет тип топ. Еще раз повторю: МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, КРОМЕ ТИШИНЫ!!!
 

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF

WarfaceAim

Coder
KinG.GiF
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
1,868
Решения
1
Репутация
939
Спасибо
4,613
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Да ты валенок. Мне от тебя и нафиг ничего не нужно. Просто молча читай мои сообщения и всё будет тип топ. Еще раз повторю: МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, КРОМЕ ТИШИНЫ!!!
Грязь беспонтовая, это ты сюда припёрся клянчить на халяву.

Какое то нашествие кидал и халявщиков. Но все прям думают о себе чёрте чё.
Иди помоги форуму, кинь донат перед новым годом.
Но нет, обиженность на мир так и прёт.
Все вокруг что то должны.. Такие прям цацы..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
137
Репутация
120
Спасибо
66
Монет
0
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
137
Репутация
120
Спасибо
66
Монет
0
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
137
Репутация
120
Спасибо
66
Монет
0
Сверху Снизу