Обсуждение Платная сборка модпак от zorrojan - книга жалоб и предложений

ZorroJan
ожидается ввод колёсной техники... В связи с эти у меня. Вопрос можно ли ожидать улучшений в алгоритм упреждения?

У меня тоже вопрос. Уважаемый Зорро утверждает, что непопадания связаны исключительно с вероятностной моделью картошки. НО!!! ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество первых выстрелов на автозахвате в молоко. В случае же ручного прицеливания подавляющее количество первых выстрелов - попадание. Т.е. ссылка на картошку не совсем корректна. Можно ли исправить ситуацию?
П.С. А с колесными будет вообще сложно. По информации супертестера они гораздо "вертлявее", чем гусеничные.
 
ZorroJan
ожидается ввод колёсной техники... В связи с эти у меня. Вопрос можно ли ожидать улучшений в алгоритм упреждения?

какая разница, колёсная или гусеничная техника? Какая принципиальная разница, как вы считаете, должна появиться в алгоритме упреждения? Для расчёта упреждения необходимы на входе только 2 физических параметра объекта - это его скорость и расстояние до него, а так же скорость собственного снаряда. Упреждение одинаково рассчитывается для гусеничной, колёсной техники и для летящего кирпича.
 
У меня тоже вопрос. Уважаемый Зорро утверждает, что непопадания связаны исключительно с вероятностной моделью картошки. НО!!! ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество первых выстрелов на автозахвате в молоко. В случае же ручного прицеливания подавляющее количество первых выстрелов - попадание. Т.е. ссылка на картошку не совсем корректна. Можно ли исправить ситуацию?
П.С. А с колесными будет вообще сложно. По информации супертестера они гораздо "вертлявее", чем гусеничные.

Для того что бы утверждать это, необходимо провести эксперимент в тренировке например. Взять конкретную цель и обстреливать её руками и с помощью аима. Уверен результаты попадания будут одинаковыми, если пробитие снаряда позволит держать прицел в центре цели, а не выцеливать лючки или какое либо крайние элементы, конечно же, это важный фактор для вероятности попадания. Тот факт, что вы утверждаете, что такое происходит только в начале боя, вообще абсурд, т.к. алгоритм прицеливания никаким образом не зависит от времени в бою.
По колёсной технике. Аим не может предсказывать будущее. Для точного попадания цель с момента выстрела и за всё время полёта снаряда должна иметь чёткое прямолинейное движение, иначе, если она в этот момент изменит траекторию, расчётная точка не совпадёт с истинным положением цели. Нет никакой разницы для этого принципа, гусеничная это техника, колёсная или бесколёсная. Само собой попасть в манёвренную цель сложнее. А если цель на большом расстоянии, то это ещё сложнее, т.к. времени на манёвр у цели ещё больше. Это базовые принципы которые никто не отменял не в игре не в реальности.
 
Последнее редактирование:
Для того что бы утверждать это, необходимо провести эксперимент в тренировке например. Взять конкретную цель и обстреливать её руками и с помощью аима. Уверен результаты попадания будут одинаковыми, если пробитие снаряда позволит держать прицел в центре цели, а не выцеливать лючки или какое либо крайние элементы, конечно же, это важный фактор для вероятности попадания. Тот факт, что вы утверждаете, что такое происходит только в начале боя, вообще абсурд, т.к. алгоритм прицеливания никаким образом не зависит от времени в бою.

Я не говорил, что такое происходит в начале боя!!!
Я говорил о ПЕРВОМ выстреле по движущейся цели.
А вот если центр цели, а как правило так и есть, за укрытием? Будем стрелять в землю?
Уважаемый Зорро! Речь идет о динамической сцене. В статике, при полностью открытой цели, автоприцел вряд ли нужен.
 
Последнее редактирование:
Я не говорил, что такое происходит в начале боя!!!
Я говорил о ПЕРВОМ выстреле по движущейся цели.
А вот если центр цели, а как правило так и есть, за укрытием? Будем стрелять в землю?
Уважаемый Зорро! Речь идет о динамической сцене. В статике, при полностью открытой цели, автоприцел вряд ли нужен.

Хорошо, перефразирую. Алгоритм не зависит от порядка выстрелов, не важно первый он или последний.
Если часть цели за укрытием, то сначала проверяются реперные точки на открытость (нлд, корпус, башня) в этом же порядке, если какая либо точка открыта и пробитие позволяет, то аим останавливается на реперной точке и прицеливается в неё. Если реперные точки закрыты или пробитие не позволяет легко пробить её, то включается алгоритм автобота который ищет приемлемую точку для прицеливания. А до той поры пока такая точка не найдена прицел остаётся в среднем положении или в месте последней "удачной" точки. А не прицеливается в землю. Индикатор при этом показывает есть возможность стрелять или нет, если включен СКВО то и выстрел может быть заблокирован, если аим посчитает, что вы напрасно выпустите снаряд.
Что касается динамической цели. Аим тоже проверяет точку в месте прицеливания и если пробития не хватает, то он так же выполняет поиск наиболее подходящей точки.
"В статике, при полностью открытой цели, автоприцел вряд ли нужен."
Поспорю, тут играет роль опять же, смотря какое пробитие у вашей пушки и какая цель перед вами. Аим может помочь выбрать точку для пробития.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, перефразирую. Алгоритм не зависит от порядка выстрелов, не важно первый он или последний.
Если часть цели за укрытием, то сначала проверяются реперные точки на открытость (нлд, корпус, башня) в этом же порядке, если какая либо точка открыта и пробитие позволяет, то аим останавливается на реперной точке и прицеливается в неё. Если реперные точки закрыты или пробитие не позволяет легко пробить её, то включается алгоритм автобота который ищет приемлемую точку для прицеливания. А до той поры пока такая точка не найдена прицел остаётся в среднем положении или в месте последней "удачной" точки. А не прицеливается в землю. Индикатор при этом показывает есть возможность стрелять или нет, если включен СКВО то и выстрел может быть заблокирован, если аим посчитает, что вы напрасно выпустите снаряд.
Что касается динамической цели. Аим тоже проверяет точку в месте прицеливания и если пробития не хватает, то он так же выполняет поиск наиболее подходящей точки.
"В статике, при полностью открытой цели, автоприцел вряд ли нужен."
Поспорю, тут играет роль опять же, смотря какое пробитие у вашей пушки и какая цель перед вами. Аим может помочь выбрать точку для пробития.

"Алгоритм не зависит от порядка выстрелов, не важно первый он или последний." По идее не должен. Но между идеей и реальностью наблюдается разница. Я об этом говорю не для того, чтобы хоть как-то охаять Ваш аим. Я им пользуюсь. И хочу, чтобы он стал лучше. Попробуйте, если есть время, поиграть с ним боев хотя бы 20-30.
 
"Алгоритм не зависит от порядка выстрелов, не важно первый он или последний." По идее не должен. Но между идеей и реальностью наблюдается разница. Я об этом говорю не для того, чтобы хоть как-то охаять Ваш аим. Я им пользуюсь. И хочу, чтобы он стал лучше. Попробуйте, если есть время, поиграть с ним боев хотя бы 20-30.

Неужели вы думаете, что я не провожу тестирование модов, я играю с ними, можете не сомневаться.
Я только за, любые замечания и предложения, если они действительно имеют место и могут оказаться полезными.
Я так же ни в коем случае не хочу, что бы вы подумали, что вы наговариваете, а я пытаюсь "отмазаться"
Я привожу вам логику алгоритмов это объективный фактор, что бы объяснить как это работает и вы сами прикинули возможна ли такая ситуация как вы описываете находясь под субъективным впечатлением.
Если есть желание напишите мне в лс и мы в тренеровке разберём все ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:
проверять должен ты зорро а не пользаватели))))))))))))))ты создал ты и делай по нармальному 0)))))))))))))присоеденяюсь шайтан кривой))))))))))))))

читай комментарий выше, если написать не чего то лучше не писать вообще
 
проверять должен ты зорро а не пользаватели))))))))))))))ты создал ты и делай по нармальному 0)))))))))))))присоеденяюсь шайтан кривой))))))))))))))

Фииии... Грубость в обсуждении - это есть нехорошо... как-то по жлобски :17_64:
 
Всем Привет.
Зорро если будет возможность добавить 2 мода в сборку:
1. Примерное место расположения танков, которые стреляют без засвета
2. Сброс увеличения прицела в снайперском режиме
Заранее спасибо
 
Иногда ( довольно часто ) прицел целится непонятно куда. Я в клинче с противником а прицел намеренно стреляет в другую сторону. Или когда на ПТ целишься в быстрого Лт сразу видно что прицел и упреждение абсолютно неадекватны. Пробовал разные конфиги - никакого толку нет. Помнится пол года назаж шайтан под 70% попаданий имел. Сейчас даже 50% нету
 
Всем Привет.
Зорро если будет возможность добавить 2 мода в сборку:
1. Примерное место расположения танков, которые стреляют без засвета
2. Сброс увеличения прицела в снайперском режиме
Заранее спасибо

я в сборку включаю только собственные авторские моды
1. В конфиге ArtyPlace вы можете добавить отображение любой техники, не только атрилерии, но рекомендую всё же оставить только арту.
2. Тут не понял, что имеется ввиду?
 
я замечял что на карте минск долго прогружолось патом просел впс долго глючило на астольных картах норм
 
Есть проблемка небольшая. Бесит, уже немогу терпеть. В снайперском прицеле если зажать альт, прицел становится очень медленным. Как будто сенса падает до нуля. Если крутануть кратность прицела, все становится нормально пока опять на альт не нажмешь. Как это отключить? подскажи пожалуйста.
 
Есть проблемка небольшая. Бесит, уже немогу терпеть. В снайперском прицеле если зажать альт, прицел становится очень медленным. Как будто сенса падает до нуля. Если крутануть кратность прицела, все становится нормально пока опять на альт не нажмешь. Как это отключить? подскажи пожалуйста.

Это известная давняя проблема pmod которую он похоже править не собирается
а именно изменение кратности зум
рекомендую использовать zmod из сборки и проблем не будет
 
Последнее редактирование:
Иногда ( довольно часто ) прицел целится непонятно куда. Я в клинче с противником а прицел намеренно стреляет в другую сторону. Или когда на ПТ целишься в быстрого Лт сразу видно что прицел и упреждение абсолютно неадекватны. Пробовал разные конфиги - никакого толку нет. Помнится пол года назаж шайтан под 70% попаданий имел. Сейчас даже 50% нету
советую стрелять с минимальным зумом (х2 или х4), и одновременно с выстрелом выходить из снайперского режима.
у меня для этого снайперский режим стоит на пробеле, у кого-то на шифте. дело привычки.
 
Использую фул версию! Проблема такая, при захвате в снайперском режиме противника,танк включает ручной тормоз и не поворачивает за целью это касается ПТ и Арты. Приходится делать захват в обычном режиме и переходить на снайперский, так же если не перешел в снайперский режим даже при полном сведении снаряд в 99% случаев летит совсем не туда на любой технике! Подскажите есть ли решение?
 
Последнее редактирование:
Непонятки с конфликтующими модами ! Кто поможет ???
 
Возможно ли поставить сборку на тест?
 
Назад
Сверху