Поддержка автоприцела Ogre Ninja - Общение танкистов | Страница 28
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Поддержка автоприцела Ogre Ninja

Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ребята, у вас временами огр с блокировкой выстрела с низким пробитием и за препятстивем, тоже блокирует когда танк в открытую просто стоит. И хотелось бы узнать упреждение на танк у всех хорошо берет, а то временами перед ебалом 100-200м катающегося ебра мажет либо блокирует выстрел тоже.
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
Ребята, у вас временами огр с блокировкой выстрела с низким пробитием и за препятстивем, тоже блокирует когда танк в открытую просто стоит. И хотелось бы узнать упреждение на танк у всех хорошо берет, а то временами перед ебалом 100-200м катающегося ебра мажет либо блокирует выстрел тоже.

тот же бак как и раньше
т.е может в землю или дом стрельнуть
или еще не доведя ствол в молоко закинуть снаряд
я думаю они заметили и скоро исправят это
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Извините что гоню на огр, пользуюсь уже 5 месяцев. После некоторых обнов замечал такая фигня возникало и исправляли.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
221
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Ребята, у вас временами огр с блокировкой выстрела с низким пробитием и за препятстивем, тоже блокирует когда танк в открытую просто стоит. И хотелось бы узнать упреждение на танк у всех хорошо берет, а то временами перед ебалом 100-200м катающегося ебра мажет либо блокирует выстрел тоже.

У многих тут такое было! Плохо что такое допустили на релизе, ладно бы бета...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Извините что гоню на огр, пользуюсь уже 5 месяцев. После некоторых обнов замечал такая фигня возникало и исправляли.

Наооборот очень хорошо что написал, если все будут молчать то ничего не поменяется.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
4,683
Репутация
2,841
Спасибо
2,451
Монет
0
Мое мнение таково ,по просьбе пользователей, разработчики могли и оставлять одну полюбившуюся всем старую версию и сделать выбор на какой играть. Место много на сервере не займет а людям приятно. Но опять же это моё мнение. Для меня к примеру лучшей была 28.4:)
А решать конечно разработчикам.
Я лишь могу просить или надеятся как вы. Мне к примеру нравится эта версия 34. Но на автовыстрел стоит увеличить шанс пробития для выстрела по дефолту меньше будет недовольных. Упреждение вроде в 34 версии в норме. Или тупо вынести больше настроек в конфиг для самостоятельной смены работы аима.:)
И для тех кто играет. Ну ребят если серьезно нужно наверно брать в захват когда уже ствол довернулся. А не выезжая из за дома сразу стрелять. Сейчас именно в этом участке кода есть проблема. Когда визуально видишь что свёлся на все 100% идёт выстрел и мимо , хочется комп разбить так как знаешь что руками точно не промазал бы. Вообщем стал он не точным именно в этом месте захват выстрел так как визуал и реал не совпадают .
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
Мое мнение таково ,по просьбе пользователей, разработчики могли и оставлять одну полюбившуюся всем старую версию и сделать выбор на какой играть. Место много на сервере не займет а людям приятно. Но опять же это моё мнение. Для меня к примеру лучшей была 28.4:)
А решать конечно разработчикам.
Я лишь могу просить или надеятся как вы. Мне к примеру нравится эта версия 34. Но на автовыстрел стоит увеличить шанс пробития для выстрела по дефолту меньше будет недовольных. Упреждение вроде в 34 версии в норме. Или тупо вынести больше настроек в конфиг для самостоятельной смены работы аима.:)
И для тех кто играет. Ну ребят если серьезно нужно наверно брать в захват когда уже ствол довернулся. А не выезжая из за дома сразу стрелять. Сейчас именно в этом участке кода есть проблема. Когда визуально видишь что свёлся на все 100% идёт выстрел и мимо , хочется комп разбить так как знаешь что руками точно не промазал бы. Вообщем стал он не точным именно в этом месте захват выстрел так как визуал и реал не совпадают .

мысль здравая как у сае например , ставишь версию какая тебе по душе и катай в удовольствие
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
вы не сравнивайте мае, который моды выкладывает по отдельности и огр, у которого автоапдейтер и только одна версия в реалтайме. Архитектура распространения и работы разная.
 
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
221
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
вы не сравнивайте мае, который моды выкладывает по отдельности и огр, у которого автоапдейтер и только одна версия в реалтайме. Архитектура распространения и работы разная.

Ты можешь ему донести эту идею, она однозначная и понятна и это в твоих же интересах.
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
почему же ???
интересные индеи тоже могут иметь место быть в прицеле
сфера разброса цвета менять было бы не плохо + прозрачность
тогда и основной можно убрать ,
почему одна то ??? бетта идет когда сразу же 2 версии
вот от чего оталкиваются когда предлагают вам
еще добавить маркер пробитие как в других аимах кружок или крестик или значек б4 , а то текст не всегда соответствует действительности , да и с маркером попроще бы ло бы он как индикатор
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
Ты можешь ему донести эту идею, она однозначная и понятна и это в твоих же интересах.
в моих интересах чтобы русскоязычных пользователей на основном форуме было меньше.

остальное не интересно.

Добавлено через 26 секунд
почему же ???
интересные индеи тоже могут иметь место быть в прицеле
сфера разброса цвета менять было бы не плохо + прозрачность
тогда и основной можно убрать ,
почему одна то ??? бетта идет когда сразу же 2 версии
вот от чего оталкиваются когда предлагают вам
еще добавить маркер пробитие как в других аимах кружок или крестик или значек б4 , а то текст не всегда соответствует действительности , да и с маркером попроще бы ло бы он как индикатор

ничего не понял из этого набора букв.
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
в моих интересах чтобы русскоязычных пользователей на основном форуме было меньше.

остальное не интересно.

как катонша там орет можно вообще без доступа к сайту остаться ))) в россии )))
раз не можете русским помогать не продавайте и се что такого
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
как катонша там орет можно вообще без доступа к сайту остаться ))) в россии )))
раз не можете русским помогать не продавайте и се что такого
Проблема не в том, помогать или нет, а в неадекватности русскоязычных пользователей. Адекватные либо молчат, либо корректно общаются и им нормально отвечают и помогают.
Всё становится сложнее, когда психические, типа вас, набегают или слабо образованные. С психическими очень сложно, не сразу понятно, псих или человеку, в силу малого объёма знаний или времени тяжело объяснить что он хочет.

У русскоязычных очень большой объем слабо образованных, но они могут писать и даже как-то общаться с окружающими. У иностранцев с этим проще, слабо образованные просто не имеют возможности вообще общаться и им не интересны игрушки типа танков.

Основная проблема русскоязычных, слабо образованных: Не умеют формулировать мысли, связно описать проблему, не отслеживают логику событий.
Им сложно понять что сначала нужно последовательно описать проблему, предоставить больше информации, скриншоты, логи, реплеи. Разработчик должен сначала повторить проблему так же, как она проявилась у пользователя, и только потом, после повторения проблемы, можно приступить к исправлению. Цикл выглядит как: Повторил баг, внёс исправление, попробовал повторить баг, исправлено = хорошо, не исправлено, значит нужно исправить по-другому и ещё раз повторить, для проверки, что баг исправлен.

Это если есть баг. Другая проблема слабо образованных, они почему-то считают, что если повторить за кем-то, в данном случае взять чужой конфиг, то у них будет всё отлично и ничего больше не надо. Этим пользуются психические, Они пишут как психи круты, все вокруг неудачники, а они Наполеоны с умениями Кутузова и знаниями Энштейна. Им верят, т.к. проверить сложно.
Получают какой-то результат, который уже в другом бою повторить не могут и начинается бегство по форумам, дайте новый конфиг, я взял вчера конфиг, а сейчас он не работает, а вот позавчера версия была другая, она лучше, хочу как позавчера но с конфигом от вчера...


Мне рассказывали про эксперимент, два года назад с огром, специально, в течении месяца, каждые 3-4 дня просто меняли цифру версии и ничего больше. А народ активно обсуждал какая версия была лучше и на какую вернуть чтобы стало хорошо.

Я потому сейчас напишу, изменений между версиями 33.3 и 34.0 внутри нет, добавилось 2 модуля, новых, в первом копия автовыстрела с отдельными настройками для ручного наведения, во втором модуле отключение упреждения и захвата за препятствиями, остальное не менялось.

:pacan.gif:
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
Рупреждение на танк у всех хорошо берет, а то временами перед ебалом 100-200м катающегося ебра мажет либо блокирует выстрел тоже.

играю блокировок нет. во всяком случае когда ни чего не мешает.

огр лс смотрел?
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
играю блокировок нет. во всяком случае когда ни чего не мешает.

огр лс смотрел?
сорри, на форуме оповещения об новых ЛС на пол экрана нет, потому ЛС проверяю редко.
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
адекватные ??? смешно слышать честно
не так давно на форуме человек просил вас помочь , у ебр захват над танком . как его не мурыжили только и скрины и лог и видео он записал , неделю парень ждал от вас помощи что ему писали ??? а???
в итоге да выяснилось что баг был в аиме и его убрали .
таких случаев много , желание поинтересоваться по какому либо вопросу своим поведением отбили у многих .
они и рады к вам подойти , да насмотревшись ищут помощь у других людей . а сколько тем было затерто ???? (это не про меня) ты не думай . я про участников .
не надо гнать на русских , как там с ошибками и не точными ответами тоже не совсем правильно и коректно , сказанул как буто вы там эталон орфографии и т.д (играю в статегию в альянсе 96 человек все не русские америкосы немцы и кого только нет , такую дичь несут даже у меня русского волосы дыбом )
странный у вас разработчик ))) если пишут проблему то если это его детище то интуитивно уже должен понять в чем собака зарыта

по конфигам вся 30 31 32 33 34
поиск по точкам 12 9 минимальный шанс 54 шанс пробоя 97 модули 97
это то что должно быть по умолчанию , так как идет на большинство техники в игре баланс точности и скорости
изминений по аиму 33 34 совершенно нет , только баг авто выстрел в землю , не верно работа блокировки выстрела
изминился файл конфигураций в папке игры и соответствено старый конфиг туда не воткнешь так как добавлены новые функции и версии аима , и как раньше сменив версию в файле получаешь свой конфиг сейчас не пройдет , от этого тоже вайн . т.е у меня в папке 84 файла конфига и после обновы все прописывать по новой . вот многие и психуют с этого
я то хитрый на тест зашел все проверил и заранее все сделал )))
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
отвечаю по пунктам, уточнил на тему бага с ебр, который был несколько патчей назад.
Парень, студент, фанат колёсников, ругался что при круговом движении колёсника против колёсника, снаряд летел позади противника либо выстрел блокировался по непонятной причине. После серии запросов логов, реплеев, и тестирования была проведена игровая сессия совместно с этим студентом в тренировочной комнате, где была подтверждена гипотеза что при взаимном движении двух колёсиков применялся удвоенный коэффициент скорости при расчёте траектории полёта снаряда, что приводило к ошибкам расчётов на близких расстояниях при бое 1 на 1 между колёсиками. Баг был исправлен.

время на обнаружение, уточнение и исправлени 2 недели, баг редкий, сложно повторимый.

далее про ваши цифры в 54%~97% пробития.

Объясняю один раз, вы всё равно это не воспримете, но нормальным это будет достаточно.
если вы выйдете на танке со слабым пробитием против к примеру Яги е100, в лоб, когда она стоит прикрыв нлд. у вас будет ситуация, когда точек с пробитиемм больше 40% не будет доступно в принципе, даже лючок и щёки будут из-за углов иметь малый шанс. соответственно огр захлебнётся в попытках найти точку, будут микрофризы и падение фпс. и даже если чудом будет найдена точка с шансом пробития выше 54%, как вы предложили, с высокой вероятностью это будет маленький кусочек на краю люка сверху танка, шанс попадания в который будет очень мал.

Рассмотрим другой пример, вы выезжаете на танке с очень высоким пробитием, против вас будет к примеру леопард ПТА, который пробивается в любую часть корпуса и почти под любой проекцией, огр будет целить либо в первую попавшуюся точку, например в край башни, либо будет искать точку, в которую гарантировано получит 97% пробития и это будет небольшая плашка между корпусом и башней, которая сверху и снизу будет иметь скосы башни и угол к корпусу, выстрел в такую точку и точное попадание будет отлично, но любое отклонение снаряда приведёт к непробитию из-за высоких значений приведённой брони, либо к рикошету, из-за высоких углов.

В огре хорошие алгоритмы сортировки, такие ситуации фильтруются в нормальных вариантах настройки, но не тогда, когда ограничения специально убираются, как это предлагаете вы.

Далее, очень важен стиль игры и танк, на котором игрок играет. Многие любят танки на которых нужно досвестись и гарантировано попасть и пробить. Другие игроки хотят чтобы быстрее прошёл выстрел и хотя бы попасть по противнику, т.к. скорострельность отличная, стабилизация норм и играют на голде. что приведёт в большинстве случаев к реализации дпм по максимуму. А есть игроки, которые принципиально не хотят думать, навёл ствол в сторону противника и сразу выстрел, не важно ничего больше.

для каждого стиля поведения нужен свой конфиг, чтобы максимизировать пробитие, дпм или качество попадания.

А у вас всё в кучу, да ещё и без понимания что, как и зачем.
 
Последнее редактирование:

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
причем тут в кучу
просто смотри старая версия огра , торчит пиксель из за холма он берет и дерет в этот пиксель , щас такого он не могет .
если я на 55 в лицо 95 по кд шью бб это да нормально .
опять же споришь
вот щас режим схватка 10 боев 10 побед , даже включил спец режим по бк и пожар , каждый бой или башня улетает или подгорает
еду на е100 он имба хотя пробой 248 играю ББ кумысы для детей .
правило трех калибров не кто не отменял , одно дело когда без аима кидаешь и снаряд лег в землю или над головой понимаешь да игра говно опять все плохо тут к аиму какие могут притензии , помалкиваем .
маленький шанс , есть попадание не пробил ))
ладно тут можно бесконечно обсуждать эти моменты .
еще бы игра нормальная была , а то стреляю в танк попадаю в самолет в небе )
 

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,635
Репутация
888
Спасибо
863
Монет
54
лайфак )))
так верните и вообще все вопросы у всех отпадут
спорить будет просто не о чем абсолютно
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
упреждение изменено. Разница между 1 2 в настройках бота (аима). Кому не удобны клавиши управления режимов. Назначайте под себя свои.
закинуть
World_of_Tanks_RU\mods\configs\ogre_ninja_34\vehicles

за альтернативные настройки. Жмакайте благодарность Ogre.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу